Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Гул в голове похожий на ультразвук, от чего?

[пользователь заблокирован] [657] более месяца назад

У меня постоянный писк в ушах похожий на ультразвук, начался вчера, в чем причина такого явления? Неопасно ли это?

1

Если Вы молодой человек, и у Вас все в порядке со здоровьем, то это, возможно, временное явление, которое бывает у всех по принципу " в каком ухе звенит". А если Вы не молоды, то здесь, возможно, имеет место повышение артериального давления. У меня когда оно подскакивает, я начинаю слышать нечто похожее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Причин проблем шума ( писка) в ушах многие, одни из них- банальная серная пробка, заболевания внутреннего уха. проблемы сосудистого характера- сонные, позвоночные артерии и др. В любом случае причину следует устанавливать у специалиста- вначале - у отоларинголога .

0

Писк в ушах может быть связан с приёмом некоторых лекарственных препаратов (ибупрофен). Если не принимаете никаких препаратов, то лучше обратиться к врачу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID