Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мультиварка не способна заменить всю кухонную технику?

Kin963 [19.9K] более месяца назад

Почему мультиварка не способна заменить всю кухонную технику, как говорят производители и продавцы?

1

Потому что, мультиварка одна и функции у него не так много, чтобы заменить всю куханную технику. Она не умеет жарить, а только варит, само слово мультиварка обозначает мульти, то есть несколько и варить, несколько функции для варки продуктов, а не жарки. А кто то любит, мясо под жарку, вкуснятише, а потом ковыряться между зубами, последнее не увлекательно конечно, ну или кому как, о вкусах не спорят. Вывод, для удобства в кухне должно быть мультиварка и куханный гарнитур и техника, одной мультиваркой мало что приготовишь.

olko [1K]
 В мультиварках можно жарить, если там есть такой режим, а он есть почти во всех. Я в своей даже пироги пеку.  более месяца назад
Floret [7.1K]
Да вы что, жарит мультиварка замечательно. А картошечка жареная, я такую никак не могу больше ни в чем приготовить!  более месяца назад
комментировать
1

Когда я приобрела это замечательное чудо техники на ум сразу пришла фраза из мультика про Машу и Медведя "Как же я жила без пианино..? Как же я без музыки жила?" Зависит конечно от производителя. Но я в своей мультиварке могу приготовить вообще все, что нужно сварить, пожарить или испечь. Даже варенье там варю. Плиту она определенно заменить может. Но вот блендер, посудомойку, мясорубку точно нет ибо не заложен подобный функционал в данный прибор.

1

В понятие "кухонная техника" входит очень большой перечень предметов, помогающий нам не только в приготовлении пищи, но и в хранении, измельчении. Например, как мультиварка может заменить посудомоечную машину? Не может заменить потому, что выполняет исключительно функцию приготовления пищи, для хозяйки этого мало.

1

Это спорный вопрос, я например не пользуюсь ни комбайном, ни блендером. И жарить она умеет, рыбу нормально, скорее пареная получается, не жирная, как раз такая, какая подходит пожилым людям. Мы жареное особо не едим, так что в каком возрасте смотря.

1

Почти все готовлю в мультиварке. Минусы для меня: нельзя несколько блюд одновременно, как на плите из 4 конфорок, если только купить 4 мульти), только куда их ставить); и нельзя блинчиков напечь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID