Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему у людей периодически возникает потребность в физических нагрузках?

Лаптева Анастасия Евгеньевна [1.1K] более месяца назад
1

К этому можно отнестись со стороны самокритики. Зачастую человек, после тяжёлого периода в жизни, хочет измениться и начинает со своего внешнего вида. Я пять лет прожила с молодым человеком, который принёс в мою жизнь только негатив. Начав отношения с новым парнем, я посмотрела на себя и поняла, что жутко запустила свою внешность. Это и привело меня в спортзал. А сейчас я Мама, и спорт помогает мне поддерживать себя в тонусе + ребёнку тоже это нравится. От хирургов и неврологов сплошные похвалы

1

Потому, что особенно в наше время калории, получаемые с пищей не расходуются и обмен веществ работает неэффективно, ткани не насыщаются кислородом и излишек веществ откладывается сначала в виде гликогена в печени, а потом в виде ужасных ЖИРОВЫХ отложений. Чем больше ЖИРА, тем больше пищи требуется для обеспечения организма питательными веществами- замкнутый круг получается и в таком случае организм человека сам как бы сигнализирует- мол пора бы и расходовать ИЗЛИШКИ ЖИРА.

1

Потому, что уровень их интеллектуального развития заметно выше их физического развития. А после того как долго посидишь, нужно размяться. Ум умом, но о теле тоже нельзя забывать. Это хорошо, когда возникает такое желание. Сделайте это, и никакая лень к вам не прилепится.

0

От переизбытка энергии. Современный мир все меньше рассчитан на физические нагрузки, и все меньше предполагает их наличие, поэтому некоторые люди и идут в тренажерный зал, не все конечно, некоторые (большинство) делают это для поддержания привлекательного внешнего вида, но все же есть люди которые идут в спортзал чтобы избавится от излишней энергии. Я не встречал людей которые работали бы грузчиками, слесарями и так далее, и тянулись бы в спорт зал, они и так на работе много энергии расходуют, а вот офисные работники частое явление в спортзале, всему вина переизбыток физической энергии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID