Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Муж - глава семьи. Это миф или реальность?

Rudelina [24.5K] более месяца назад
2

Муж является самым "родным" и самым "любимым" человеком на Свете для любой супруги. Мужья очень сильно, я бы сказала "пламенной неугасимой любовью" любят своих жён, не только ЛЮБЯТ, но и всецело за них отвечают. Обеспечивают во всём, дают жизненные советы, оберегают от климатических и иных катастроф и даже от Вселенских катаклизмов. Посему мужья и являются априори ГЛАВАМИ своих сЁмей. Но хоть и очень редко, но всё же бывает, что муж как глава сЁмьи слабоват и в финансовом и в "любовно-физиологическом" отношении- тогда приоритет главенства плавно переходит под юрисдикцию супружницы, но это скорее исключение из правил, обычно мужья весьма неплохо (я бы сказала сполна) обеспечивают своих жён и финансово и физиологически- поэтому в подавляющем большинстве случаев именно мужья являются Главными в сЁмьях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Маргарита-­К [13.6K]
А можно 3-ю картинку в сообщении прислать  более месяца назад
комментировать
1

Муж глава семьи в том случае, когда он способен ею быть. Главой семьи может быть только настоящий мужчина (это мое мнение)! Он должен уметь принимать решения, которые будут во благо семьи, быть авторитетом (в хорошем смысле слова) для детей, заботиться о том, что у близких людей было чувство защищенности и надежности! Но при этом недопустимо тиранство, диктатура и полное повиновение. Муж должен быть главой, но равноправие в семье никто не отменял. В нашей семье муж, безусловно - глава, но и мое мнение он уважает и прислушивается к нему.

1

"Муж глава семьи в том случае, когда он способен ею быть" - согласна с данным выражением. Если мужчина не способен самотоятельно принимать важные решения - за него это будет ВСЕГДА! делать жена! И только она в таком случае может быть главой семьи.

"Ему дашь денег на мясо,а он пиво с фисташками купит" - если мужчина вырос безответственным, это не повод считать таковыми всех остальных. Некоторые мужчины могут быть не просто умными и сильными, но и по домашнему хозяйству делать всё гораздо лучше своих жен.

0

Ну во первых какая семья, все зависит от самой семьи, от личных качеств супругов, кто то в семье должен взять на себя роль лидера так или иначе. В основном так сложилось что мужчины сильнее характером чем женщины, от этого и выражение "слабый пол" а не потому что кто то может гантелю поднять а кто то нет. Это не миф! В большинстве семей так и есть, женщина значит "женственность" а в женственности не должны присутствовать лидерские качества.

0

Это реальность в традиционных семьях. При этом глава семьи вполне может быть не в курсе, например, цен на поролон, главное - чтобы он обеспечивал материальное процветание своей ячейки общества. Отсюда ему нужен адекватный (адекватная) ведомый, то есть другой член семьи, штурман.

0

Это миф.

Мужчина не в состоянии даже отмыть собственные какашки с унитаза,приготовить себе еду,вымыть ванну и пропылесосить квартиру.

Он попросту слабоумен в домашнем хозяйстве.

А как слабоумный может быть главой семьи?

Ему дашь денег на мясо,а он пиво с фисташками купит.

0

Я считаю, что это не миф, ведь девушка выходит замуж, чтобы быть за мужем, как за стеной. Я не спорю, что не все мужчины сильные и способны быть главой семьи. Но в большенстве случаев мужчина - глава семьи, а жена помогает ему, направляет.

0

Для мужа реальность, а для жены миф. Муж голова, а жена шея, ночная кукушка все перекукует. Вот и думайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID