Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему хлеб крошится больше, если режешь "хлебным" ножом, чем если обычным?

Раиса28 [11.8K] 8 месяцев назад

режешь...

категория: еда и кулинария
2

Я думаю,что не каждый хлеб хорошо режется ножом для хлеба.

Причина может быть в ноже и в хлебе.

К примеру багет проще нарезать простым,но хорошо наточенным ножом.Или вообще порвать багет руками.

Все зависит от привычки.Я режу хлеб большим острым ножом.И крошек нет и режется отлично.Муж предпочитает керамические ножи.

Однако, если я покупаю горячий только испеченный хлеб,то любым ножом его трудновато нарезать качественно.Он не крошится,я сгибается и иногда кусочки рвутся на части.

А вот мой брат режет любой хлеб ножом для хлеба.Привык и его все устраивает.

Да и ножи для хлеба бывают качественные и не очень.С большими зазубринами и с мелкими.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На мой взгляд, дело скорее в самом хлебе, нежели в ноже. В ноже может быть один единственный недостаток - это недостаточная острота ножа или слегка не правильная заточка. Зато у хлеба очень много особенностей, в первую очередь хранения и транспортировки, он мог пролежать в сыром месте и отсыреть, например, или быть слегка несвежим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID