Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приучить засыпать ребенка без соски?

Дарья-краса [1.6K] более месяца назад

Сыну 1.7 засыпает с соской...

категория: семья и дом
0

Не помню во сколько мои дети перестали спать без соски, но прошло все безболезненно) То ли соска затерялась, уложила спать - поерзала-поерзала и уснула. И вторая так же. Просто периодически пробуйте без соски, если долго будет капризничать - дайте, потом попозже еще раз попробуйте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Моё мнение -что не стоит в таком возрасте забирать соску-я бы начала с 2.5 лет -когда с ребенком уже можно более менее спокойно поговорить,обсудить с ним проблему соски...например в 1.7 мои дети еще ели грудное молоко-и им для морального успокоение -это требовалось-могу предположить,что вы уже в год и семь и не кормите грудным молоком-а вот ребенок -еще не готов преодолевать тягу к успокоению через сосательный рефлекс. Главное-чтоб не было стресса-а сосать соску в год и семь перед сном-это не проблема,если ребенку это нужно.

1

Чтобы отучить малыша от соски можно так. Нужно очень много гулять с малышом, чтобы он устал, и сил требовать пустышку у него уже не было. Засыпать он будет быстрее,чем осознает, что пустышка отсутствует. и потом эта проблема решается сама собой, когда малыш идет в садик или ясли. Там все без сосок.

0

Я вырастила первого ребёнка без соски. По справочнику ухода за новорожденными. Соску вообще не давала. Давала чай, слегка подслащённый вместо воды в перерывах между кормлениями. У меня никогда соску в рот не брал ребёнок. Когда видел у других малышей во рту, протягивал руку и выбрасывал. Ребёнок вырос одарённым.

Дарья-крас­а [1.6K]
Вопрос в том как отучить если уж приучен.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID