Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребенку 1.7. Стоит ли класть на ночь без памперса?

Дарья-краса [1.5K] более месяца назад

Днем малыш без памперса иногда даже на прогулке, а вот с ночным сном не решусь никак. Во сколтко ваши детки стали спать без подгузников?

тэги: дети, сон
категория: семья и дом
1

Ребенок осознанно идет на горшок к 2 годам. Это без всякого "приучения" и нервотрепок с "приучением". А вот музыкальный горшок наоборот, отвлекал от процесса, пришлось умышленно вывести механизм из строя). Мои дети примерно в 1 г11 мес стали спать без памперса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не согласна, что надо с 6 месяцев приучать к горшку. Ребенок потом будет бояться горшка, всему свое время, не надо настаивать. В 1,7 можно попробовать положить без памперса, детки во сне особо не ходят в туалет. У меня дочка и в 5 месяцев почти не сикает ночью.

0

Я вообще предполагала,что дети в возрасте 1 года,уже должны обходиться без памперса!!!Все зависит только от вас,если хотите ночью поспать,то конечно одевайте памперс))Только вопрос в следующем,как долго вы предполагаете пользоваться памперсами?Ребенок в таком возрасте уже должен чувствовать когда он хочет на горшок.Конечно давно это было,но когда моей дочери было 1г3 мес,она уже пошла в ясли,и они уже всей группой дружно ходили в горшок))А к горшку я стала приучать месяцев с 10,Мы купили ей музыкальный горшок от которого она была в восторге,наверное поэтому быстро и привыкла)))

0

Как только ребёнок научиться сидеть его нужно приучать к горшку. Посадить до приёма пищи и после, тогда ему памперсы не будут нужны очень быстро.Это всего лишь условный рефлекс, пусть он не всегда будет сухой, но поймёт присаживают-значит надо писать.А так можно очень долго ждать пока он осознает.Мои дети уже до года практически не писались днём, а ночью тем более.Да ещё после года уже не нужно давать ребёнку по литру сока или молока, во первых он не будет писаться, а во вторых у него будет аппетит(не нужно переваривать сладкий сок)Желудок будет готов к работе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID