Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в соцсетях незнакомые люди вместо "здравствуйте" пишут "привет"?

Эппл Блум [6.3K] более месяца назад

Вот мне интересно, почему в соцсетях незнакомые люди вместо "здравствуйте" пишут "привет" и обращаются на "ты"? Ведь по правилам незнакомым людям надо говорить "здравствуйте" и обращаться к ним на "вы". Обращаться на ты и писать "привет" можно только родственникам и близким друзьям. Но почему же в соцсетях незнакомые люди другим незнакомым людям вместо "здравствуйте" пишут "привет" и обращаются к ним на "ты"? С чем это связано?

5

Реальной мотивации такого обращения к незнакомым людям я не знаю, так как сама никогда не тычу случайным и незнакомым людям. Могу только предположить.

Если говорить о соц. сетях, особенно про ВК, то принято считать, что там находятся только молодые и юные люди, школьники. А культура "тыканья" несовершеннолетним людям - детям, подросткам, "воспитана" ещё при СССР и никак не отомрёт.

Может быть также думают, что раз это соц. сеть, то в ней уже по умолчанию все почти друзья и знакомые.

Но тычут и панибратски обращаются не только в соц. сетях. Например, на этом сайте тоже задают вопросы в виде - "Ребят, скажите мне...?" или "Что ты думаешь о...?", "А ты уже живёшь отдельно от родителей?".

Наверное, некоторые люди просто недостаточно хорошо воспитаны родителями. А другие думают, что в интернете работают или ищут информацию только "ребята" из соседнего класса. И в голову им не приходит, что на этом БВ некоторым ребятам по 70 лет.

Да и в ВК не только молодёжь аккаунты имеет.

Таковы мои рассуждения.

Люди мыслят теми категориями, которыми они окружены. Узкими то есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все дело в воспитании. Для меня лично неприемлемо обращаться к незнакомому человеку (даже если он намного младше меня) на "ты". Даже к подростку обращаюсь на "вы". Так же не приятно когда мне "тыкают" даже могу сделать замечание по этому поводу!

1

Здравствуйте! Здесь сказывается отсутствие достаточной информации о человеке к которому обращаются. Ну и, естественно, культуры того, кто обращается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID