Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Должна ли Россия быть социальным государством?

Avgur007 [11.2K] более месяца назад

Согласно Конституции Россия является социальным государством. Однако на деле сейчас, по моему мнению, растаскиваютя последние обломки социального государства. По вашему мнению, должна ли Россия быть социальным государством и что для ээтого необходимо

Niemand2 [10.7K]
Приведите пример "несоциального" государства. Или антисоциального? Чтоб было на кого равняться или от кого шарахаться.  более месяца назад
Леонид Белов [10K]
Не хочу утверждать , там не был , но с документальных фильмов вижу как живут в Финляндии и в Швейцарии , может еще такие есть , но нам хоть на малый процент жить так .  более месяца назад
Niemand2 [10.7K]
Это, как я понимаю, пример "социальных" государств, а я-то просил "антисоциальных".

Вы уверены, что хотите жить так, как финны и швейцарцы?
Маленький пример из жизни. Есть у меня знакомая учительница. Пару лет назад двое из ее учеников поступили в финский вуз. (Уже одно это говорит, что ребята умные, верно?) Так вот. Отучившись год, они вернулись. Причина? -- Скучно в маленьком городке! Негде развлечься! Вопрос: а как же финны? Ответ: да что финны... они все время учатся.

Так вот, я и говорю: готовы ли вы в молодости всю жизнь учиться, как папа Карло, а потом всю жизнь работать, как папа Карло? И при этом да -- жить обеспеченно. Мне вот кажется, что подавляющее большинство наших соотечественников к этому не готово -- они лучше будут так, как сейчас. Так что "социальное государство" тут совершенно ни при чем. Работать надо -- только и всего.
 более месяца назад
комментировать
1

Не должна , а обязана . Просто мы все виноваты , в том . что живем до сих так как живем . Мы идем как завороженные голосовать заранее зная о том . что этот человек лгун и вор и все равно голосуем . В нас сидит глубоко в подсознание страх перед власть имущими , а ведь они на наши налоги жируют и плюют нас с верху и еще смеются . Объяснять как избавится от них и как сделать , что бы мы жили хорошо , это очень долго описывать . Я просто посоветовал бы набраться терпения и прочитать труд Карла Маркса ,, Капитал " . Лучшего произведения о благоустройства государства вы больше ни где не найдете .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID