Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что будет с растениями если увеличить дозу удобрения?

Леонид Белов [9.9K] более месяца назад

Я имел ввиду селитру , приходится удобрять землю на даче этим видом удобрения , так как навоз не достать . Так вот я переживаю , что рассыпая селитру руками по земле , нечаянно могу кинуть больше положенного , что произойдет с растениями ?

1

Смотря насколько увеличить дозу. Если не намного, ну, допустим, в два раза, то культура может пойти в стебли и листья, дать мало завязей или вовсе не дать. А если слишком "напереть" селитры, то растение просто погибнем. Селитру лучше руками не рассыпать, лучше растворять её и поливать растения этим раствором. А если нет такой возможности, то рассыпайте при дожде или перед явным его началом. У меня случай был. Жили мы одно время в деревне. А рассада моя что-то не росла и всё, не вянет , но и не растёт. Слышу, гроза идёт. Ну, понасыпала селитры, а гроза прошла стороной, так ни одной капельки на землю и не проронив. Бегали с мужем в две лейки поливали все мои "старания". Смеялись, конечно, но больше я не стала ставить таких экспериментов.

Незначительно увеличив дозу. т.е. неравномерно рассыпав селитру, особого вреда культурам не будет, но лучше её не перебарщивать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID