Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли ленивый человек стать финансово успешным?

vampir659 [441] более месяца назад
1

Ленивый человек не сможет стать финансово успешным. Чтобы стать финансово успешным, ленивый человек должен хотя бы немного себя изменить. Понятие "финансовая успешность" является относительным, которое зависит от желаний человека и его возможностей, а также от его положения в обществе. Смотря кем были родители у человека. Для высокого заработка в интернете нужно много времени провести в этой деятельности, и при этом получать новые знания. Или нужно иметь исходные знания в какой-то сфере (в каком-то виде заработка в интернете). В зависимости от вида заработка в интернете активность пользователя является разной. Чтобы пользователь получил большие деньги в интернете сразу - скорее всего это обман, я сам это проверил. Если зарабатывать на буксе или на другом ресурсе с помощью привлечения рефералов, это надо хорошо постараться (Где взять первого или очередного реферала и как получить от него согласие на совместную деятельность?). Чтобы ленивый человек стал стразу богатым, такое теоретически возможно, например, человек выиграл деньги в лотерею. Но таких людей очень мало, и тот, кто через это прошёл, он покупал лотерейный билет, и выбрал оттуда номера. Кто не хочет зарабатывать деньги трудом и умом, у того есть большая вероятность, что он много чего потеряет или проиграет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Смотря что считать финансовым успехом... Прибыль в 1,5 - 2 тыры в день на буксах за счет сотен рефералов - мечта любого лентяя. Кому-то это удается. По крайней мере на Seosprint-е.

В принципе все методики заработка в Сети сводятся к привлечению рефералов (читай построению пирамид). Вопрос лишь в том кто и сколько усилий для этого требует предпринять.

0

Если человек ленив настолько, что не может оторвать собственную попу от дивана и хоть что-то сделать для своей финансовой независимости, то он никогда не сможет стать успешным человеком. Я не знаю ни одного лентяя, который бы разбогател не прилагая к этому усилия. Да-да! Даже те лентяи, которые получают наследство, довольно быстро его прожигают.

Кстати Дональд Трамп, один из самых успешных бизнесменов Америки, вообще редко когда на месте сидит. Он все время в движении.

Однако, в других случаях лень, как говорится, двигатель прогресса. Вот лень мне бегать 24 часа в сутки и я начинаю что делать? Правильно ОПТИМИЗИРОВАТЬ и ПЛАНИРОВАТЬ свое время так, чтобы я могла втиснуть туда 1) качественный отдых 2) мои занятия для души.

Именно так мне стало лень заниматься какой-то низкооплачиваемой работой.

Мне лень ходить по магазинам, поэтому большую часть своих покупок я совершаю по интернету.

Мне лень целыми днями стоять у плиты, поэтому я пользуюсь мультиваркой.

И т.д. и т.п.

Человек, которому было лень носить тяжести в руках - придумал колесо и тачку. Человек, которому было лень стирать марлевые подгузники - придумал одноразовые подгузники. И далее по списку.

Вывод: лень полезная только в том случае, когда она активизирует творческий потенциал человека, побуждая его улучшать качество собственной жизни. Во всех остальных случаях - она не способна привести ни к чему хорошему.

0

Вопрос на самом деле неоднозначный. С одной стороны, чтобы стать финансово успешным, нужно много работать. С другой стороны, какая-то доля лени способствует успеху, заставляет соображать как поменьше работать и побольше зарабатывать. Например, один мой знакомый, человек в общем- то не склонный к труду, постоянно не успевал делать работу. Так он убедил начальника создать отдел, который и возглавил и теперь получает вдвое больше, а работают за него в основном подчиненные.

0

Может, если родился в семье олигарха, шейха, и тому подобное. А вообще жизнь в век высоких технологий требует хотя бы принимать усилия встать с дивана. Лень не только подразумевает действие, это само осознание. Просто так ничего не получится. Поэтому надо направлять мысли в сторону успеха, а уж как будет это происходить и материализоваться - другой вопрос...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID