Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие фразы раздражают курильщика?

Mist Hristofor [5K] более месяца назад
4

Как бывший курильщик, я эти фразы хорошо помню:

1. Здесь курить запрещено!
  2. Фу, накурился!
  3. Я не выношу табачного дыма!
  4. Я не курю.
  5. Я бросил курить, а ты травишь себя.
  6. С вас штраф за курение в неположенном месте.
система выбрала этот ответ лучшим
kpoka [17.4K]
а еще сейчас актуальны фразы про цены на сигареты и раздражают не меньше, как будто говорящий из своего кармана покупает сигареты курильщику  более месяца назад
комментировать
2

"Курение вредит вашему здоровью". Основная бесящая фраза, особенно когда её твердят знакомые и незнакомые, навязчиво заставляя бросить курить. Я понимаю, что это в самом деле вредно, но если взрослый человек не хочет бросать курить, то, скорее всего, у него на то свои личные мотивы. А настоятельно твердя, что это вредно, люди лишь раздражают и от того хочется просто уйти в укромный уголок, налить себе чашку кофе и закурить сигарету. Навряд ли настырная и навязчивая агитация против курения сократит количество курильщиков, это действует, как показывает опыт, как раз таки наоборот. С подростками подобные меры ведут также к обратному результату. Раз нельзя - то очень хочется. Пора бы перестать уже так много твердить о курении, потому что суть того, что это вредно теряется, в мозгу остаётся лишь слово "нельзя", а раз нельзя, значит назло буду. Мы не в Японии живём, где послушание - норма жизни, а в России, где люди прямо тяготеют сделать то, чего делать нельзя. ИМХО.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID