Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать круглыми много фото за раз (пакетная обработка)?

Ezh [1.9K] более года назад

Знаю сервисы, которые делают круглыми ОДНО изображение за раз.

Знаю, как в Фотошопе сделать круг из фотографии.

Мне нужно обработать много изображений. Как?

Вроде бы какой-то скрипт нужен для фотошопа? Или подскажите сервис.

2

Совершенно верно, пакетная обработка в фотошопе выполняется функцией "Экшн".

Найти её можно на вкладке "Окно" или горячими клавишами Alt+F9.

Или на правой вкладке под её пиктограммой.

Тогда открывается окно с перечнем всех экшенов. В нижней строке все инструменты управления. Здесь можно установить новый, записать и сохранить его или удалить и ещё раз перезаписать. В него могут войти все действия, которые вы выполняете в ручном режиме для форматирования своего изображения. Только теперь при запуске экшена они будут выполняться программой и гораздо быстрее.

Чтобы каждый раз не открывать/закрывать фото и не запускать экшн, можете создать Батч. Он сам будет поочерёдно из указанной папки брать файлы, делать с ними всё что нужно и складывать в другую.

Для этого нужно только заполнить соответсвующую форму, где указать исходную, конечную папку и можно заодно переименовать файлы. Если ваш экшн сохранить в форме дроплета, то он будет иметь даже свою иконку на рабочем столе и запускаться с неё.

Собственно всё. Разбираться со всеми тонкостями максимум час, зато потом быстро и удобно.

Ещё можно добавить, что в вашем случае можно добавить команду паузы в нужном месте чтобы в случае чего поправить выделение вручную, если это нужно.

Сохранять круглые фото лучше без фона в формате PNG. Иначе джипег всё равно прилепит к нему прямоугольный белый холст при сохранении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..