Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему оправдывают учителя который избил ученика в Екатеринбурге?

[пользователь заблокирован] [335] более месяца назад

В действиях учителя содержаться несколько составов преступления это угроза убийством и покушение на убийство , последнее это особо тяжкое преступление. А так же признаки административного правонарушения 6.1.1 побои и 5.61 оскорбления . Так же в действиях учителя может содержаться и мелкое хулиганство . Уверяю вас если бы на месте ученика была девочка то тогда бы все бы этого учителя осуждали , а так как это парень то конечно пишут что правильно что надавали .

2

Я не оправдываю. Более того я с удовольствием бы запретила мужчинам преподавать в школах. Будь у меня такая возможность. У меня сын подросток. Ну так вот, он рассказывает постоянно страшилки из школьной жизни. Учитель физкультуры за последние два года ни разу не приходил трезвый, может пинуть ученика, толкнуть, дать подзатыльник. Почему его держат в школе не знаю, но беседу с этим алкашом однажды пришлось провести. Деградат полный. Затем следует учитель по геграфии. Этот тоже распускает руки на уроках. Получить подзатыльник от него это уже в порядке вещей. Еще есть учитель истории. У этого придурка здоровая и тяжелая деревянная линейка, в моем детстве были такие, только они под доской висели, а не швырялись в учеников. Моего сына от травм спасает только то, что со мной связываться не захочет никто из этих учителей. Убью на хрен.

Оправдание для них всех у директора и гороно обычно одно- учитель тоже человек и если его доводить, то он может сорваться и вообще во всем и всегда виноваты ученики.

Учителю, который избил ученика в Екатеринбурге, вообще не может быть никакого оправдания. Травмы для оправдания слишком тяжелые. А повод, в виде дневника, в доступе к которому ему было отказано это вообще что то. Помимо дневника есть еще журнал, есть вызов к директору, есть классный руководитель со списком телефонов родителей, бери да звони. Если не можешь словами объяснить что то ребенку, то иди гуляй в другую сферу деятельности.

система выбрала этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [335]
А почему тогда на ютубе и на других новостных страницах в комментариях защищают учителя и желают смерти ученику ? Кстати мне ещё интересно ваше мнение если бы на месте ученика была девочка то тогда бы все бы этого учителя осуждали , а так как это парень то конечно пишут что правильно что надавали . И интересно с девочками такое бывает ?  более месяца назад
Елена125з [49.8K]
Девочек тоже бьют. И в большинстве случаев крайними остаются они, а не учителя. Если родители хотят добиться справедливого суда. Заколебутся добиваться.  более месяца назад
А почему на ютубе и на других новостных страницах в комментариях защищают учителя и желают смерти ученику ?  более месяца назад
Елена125з [49.8K]
Я вышла из того возраста, когда комментируют видео в ютубе, поэтому мысли малолеток мне недоступны.  более месяца назад
А как же другие новостные страницы ? Или там тоже недалекие люди ?  более месяца назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
1

Сразу оговорюсь - в ситуацию не вникала (да тут и не вникнешь, правды никто не скажет) и речь даже не о том, что заступаюсь за учителя.

Но совершенно не понаслышке знаю, что происходит в школах.

Ситуации бывают разные. Бывают и агрессивные, неуравновешенные учителя-алкоголики, которым не место в школе. Но... вопрос - а почему они оказались в школе? Не потому ли, что руководитель любым способом должен обеспечить кадровый состав, а выбирать в силу ситуации с системой образования в стране просто бывает не из кого? Бывает и по-другому, когда уволить алкоголика очень сложно, такое уж у нас законодательство, знаю случай, когда суд такого работника образования восстановил в правах и наказал директора.

Бывает и по-другому. Учителя сейчас бесправны. На урок может прийти неадекватный наркоман, хам, быдло, которое будет с учителем разговаривать на ты, оскорблять, ругаться матом, и всячески срывать занятия. А учителю по закону дорога одна - искать педагогические меры воздействия, по закону он даже удалить такого ученика с урока не имеет права. Вы реально верите, что педагогические воздействия всегда на 100% срабатывают? Попробуйте на улице наркоману, который пристал к вам с ножом, на словах объяснить, что он поступает нехорошо, и убедите его без применения силы, что он неправ. А от учителей этого требуют. А вот границы между простым нарушением дисциплины у учеников и откровенным оскорблением личности учителя и нарушением прав у того же учителя или других учеников почему-то никто не хочет установить на законодательном уровне. Получается ситуация, когда ученику можно все, даже если он ведет себя агрессивно и как уголовный элемент, потому что он несовершеннолетний, а учителю нельзя ничего, даже элементарно быть простым человеком, которому доступны обычные человеческие чувства и эмоции, даже охранять себя от оскорблений, даже бороться за свои права (какие права могут быть у учителя?). Известная политика двойных стандартов.

Лично знаю ребенка, который будучи в 7(!) классе убил дядю-опекуна ради того, чтоб ограбить его. Его в 12 лет даже посадить за это нельзя. Вы бы хотели, чтобы такой учился с вашим ребенком в одном классе? А он ведь учился.

Если на улице пьяный хулиган будет оскорблять или пытаться изнасиловать женщину, вполне может найтись мужчина, который даст хулигану в морду. Да, он поступит незаконно, но многие его одобрят.

Точно также и в данной ситуации. Мы не знаем всей подноготной. И те, кто заступается за учителя, вполне возможно, сами натерпелись от того ученика, но не смогли дать отпора. И теперь просто считают это справедливым.

В действиях учителя содержаться ряд уголовных преступлений от угрозы убийством ст 119 УК.РФ до ст 30 ч3 ст 105 УК.РФ покушение на убийство , так же надо разделять что это школа там дети это совсем другое и ваш пример просто неуместен , вас по сути можно тоже привлечь за оправдывание преступления , но я не стану пока составлять рапорт , так же родители ученика имеют право подать в суд на учителя за возмещение морального вреда и я как следователь с 10 летним стажем хочу сказать что суд они выиграют , так же то что было на видео не как не может быть поводом для избиение , ваш пример неуместен тем что ситуации совершенно разные . Уверяю вас если бы на месте ученика была девочка то тогда бы все бы этого учителя осуждали , а так как это парень то конечно пишут что правильно что надавали .  более месяца назад
Так же если у ученика случился бы инфаркт или ещё что нибудь , то тут легко доказать причинно-следственную связь и уже тогда , учитель бы отвечал и за причинение тяжкого вреда здоровью или причинение смерти по неосторожности , или за причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть человека.  более месяца назад
Frederica [28.3K]
Разделять надо. Я об этом весь ответ и толковала, если вы не заметили. А вы хотите видеть не ситуацию, а только то, что прописано в УК. И что значит "школа - это другое?" Значит, можно вести себя по-хамски, оскорблять, бить учителей? Вот из-за такого подхода мы преступников и выращиваем. Они усваивают, что так себя вести можно.  более месяца назад
Я вижу УК так как я следователь , во вторых школа это другое там дети , если у ученика случился бы инфаркт или ещё что нибудь , то тут легко доказать причинно-следственную связь и уже тогда , учитель бы отвечал и за причинение тяжкого вреда здоровью или причинение смерти по неосторожности , или за причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть человека. Так же вы не ответили мне на это если бы на месте ученика была девочка то тогда бы все бы этого учителя осуждали , а так как это парень то конечно пишут что правильно что надавали .  более месяца назад
Frederica [28.3K]
Да, если бы случился инфаркт, учитель бы отвечал за смерть. Здесь никакого спора нет. Но всяких "бы" может быть масса, смысл их придумывать, если этого не случилось? К примеру, ученик мог зарезать учителя, были прецеденты. И тоже тогда нашлись те, кто сказал про ту учительницу физики "сама дура, виновата, она его довела". То есть оправдали ученика. Ему можно, он же ученик. Прекрасное оправдание.  более месяца назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
1

Внимательно посмотрела все доступные видеоматериалы. Никаких жутких "составов преступления" в действиях учителя не видно. И тем более не видно даже признаков удушающего приёма, по поводу которого бьется в истерике целая куча завсегдатаев сетей. Приём, конечно, был. Но не удушающий, а УДЕРЖИВАЮЩИЙ. И по ситуации вполне резонный.

А как же покушение на убийство и угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью ? Кстати мне ещё интересно ваше мнение если бы на месте ученика была девочка то тогда бы все бы этого учителя осуждали , а так как это парень то конечно пишут что правильно что надавали . И интересно с девочками такое бывает ?  более месяца назад
Nina-iz-da­leka [15.6K]
Простите, но вопрос типа "а как же..." не совсем понятен. Что именно, а как же? Если ввиду имеются конкретные статьи УК РФ, то ответ будет - А никак же :))).
Потому, что "голая" статья , это только текст на бумаге. К этому тексту еще много чего надо, что бы он превратился хотя бы в обвинительное заключение.
Если же Ваше "а как же" имеет другой подтекст, проясните этот момент, плииз. И поточнее.
Кстати в УК нет деления на девочек и мальчиков :))
 более месяца назад
Кстати мне ещё интересно ваше мнение если бы на месте ученика была девочка то тогда бы все бы этого учителя осуждали , а так как это парень то конечно пишут что правильно что надавали . И интересно с девочками такое бывает ?  более месяца назад
Nina-iz-da­leka [15.6K]
Вы опять не указали, кто именно может "осуждать", люди или Закон. На этот раз отвечу, но на будущее прошу формулировать вопросы более конкретно.
Если по Закону. Я уже говорила, что УК не разделяет потерпевших по полу. Там без разницы, девочка ты или мальчик. И если бы некая девочка также наскакивала на учителя, откровенно пытаясь его ударить и силой что-то у него отобрать, конфликта с Законом у учителя не будет. А девочке придётся понять, что перед Законом все равны. Жаль только, что некоторые девочки понимают это намного позднее, чем следовало бы.

Теперь с точки зрения "кухонных правоведов". Тут, полагаю, единого мнения не будет.
Где-то 2 х 1 в пользу учителя. То есть, две трети отнесутся объективно, а последняя треть увидит шикарный повод помитинговать на тему "это-же-девочка/женщина !!!".
Но, такие митинги уже всем надоели до чёртиков, и толку от них - никакого.:))).
 более месяца назад
Я имела в виду и закон и люди , интересно с девочками такое бывает как с этим учеником ? А если бы как вы сказали так себя девочка вела то учитель тоже мог так сделать как с этим учеником ?  более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID