Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могу ли я взять ребёнка или нескольких под опеку?

Alexandr Sharshov [686] более года назад

Ведь это считаю своим долгом. Из-за несправедливого суда , когда в моей опеке на своих детей было отказано после развода. Какие действия предпринять, так как в чёрном списке в отделе опеки?

тэги: дети, опека
категория: другое
3

Если основываться на положениях Семейного Кодекса России, то правом на усыновление/удочерен­ие и опекунства имеют не только семейные пары, но и одинокие люди, причем независимо мужчины это или женщины.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что одинокий мужчина вполне может оформить опекунство над детьми.

Конечно это будет не простой и быстрый путь и потребуется много времени и сил в доказательстве своих благих намерений.

При рассмотрении вопроса об опекунстве будут учитывать все факторы, это и наличия жилья, доход, болезни. Тут сразу можно сказать, что судимым, лишенных родительских прав будет отказано. Если по всем параметрам, мужчина,старше 18 лет будет признан дееспособным и способным обеспечить необходимый уход за ребенком, то почему бы и не разрешить усыновление.

Возможно будет одинокому мужчине отказано в опекунстве над грудным ребенком или девочкой, но и это еще не факт, если у мужчины есть опыт ухода и воспитания и с такими детьми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..