Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Из какого сорта боярышника лучше варить компот?

askqwerty [11.8K] 4 месяца назад
1

Как говорит мой знакомый повар, для боярышникового компота подойдёт любой сорт. Разницы в готовке не будет никакой. Будут нужны один килограмм любого сорта боярышника, четыреста граммов сахар песка, три литра водички. Сначала хорошенько промоем один килограм ягод боярышника и положим их в стерилизованную трёхлитровую банку. Нальём в кастрюльку три литра воды, поставим на огонь, доведём до кипения и насыпем четыреста грамм сахарного песка. Перемешаем, снова доведём до кипения и вольём в банку с боярышником половину полученного сиропа. Примерно через пятнадцать минут выльем сироп из банки в кастрюлю и опять доведём до кипения. После закипания сиропа, сразу же выльем горячий сироп в банку с ягодами боярышника под самый верх. Закатаем банку простерилизованной крышкой, перевернём крышкой вниз, закутаем чем-нибудь и оставим остывать. Остывшую банку с компотом из боярышника уберём на хранение в прохладное и тёмное помещение. Например, в погреб или в чулан. Если погреба и чулана нет, то можно убрать в холодильник. Приятного аппетита!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Подобные вопросы думаю на вкус и цвет, где как говорят - каждому свое. Не знаю конечно сможете ли вы найти или приобрести их все для пробы. Я бы варил из канадского. Плоды крупные до 4-х сантиметров и очень сладкие когда вызреют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID