Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в России становится модным говорить с английской интонацией?

Yuprab [25.9K] более месяца назад

Даже песни некоторые современные послушаешь и сразу не поймёшь, что поют на русском, с таким сильным английским произношением они поют.

Зачем это нужно ? Почему петь или говорить с английским акцентом, интонацией становится модным ?

2

Давно обратила внимание на это новшество: повышение интонации в конце фразы, незаконченность интонации в повествовательных предложениях, их открытость, что не свойственно для русской речи. Особенно это заметно в речи дикторов и у людей, живущих долгое время в англоязычной среде, например, когда спортсмены дают интервью. Наблюдается повышение интонации даже в середине фразы.

Вот как это объясняют исследователи:

Думаю, что дикторов сейчас просто так обучают на "англицкий манер", хотя мы ещё помним чёткие сообщения дикторов советского телевидения таких, как Анна Шилова, Ангелина Вовк, Игорь Кириллов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Честно говоря, я не знаю, откуда вы такое все находите, я так никогда не встречал никого, чтобы кто-то говорил с английской интонацией или хотя бы стремился к этому. Ощущение складывается такое, что кто-то специально придумывает что-то такое, чего нет, чтобы оно появилось (не о вас лично). Не знаю, может какие нибудь есть такие всякие деревянные, но в целом люди нормально говорят по русски, есть там в своих каких областях говоры свои. Но никого никогда не встречал, чтобы специально с акцентом говорили.

Yuprab [25.9K]
Ну, как это 'такого нет' ? Вы просто недостаточно внимательно смотрите по сторонам .
Вот послушайте песню"Я партизан", группы "Баста" . Там явный английский акцент, а таких песен множество. Это мода такая.
 более месяца назад
комментировать
1

Мне кажется, что некоторые сленги, английские слова, произношения это мода золотой молодежи. Учитывая, что некоторое общение с людьми из европейских государств, также обучение за границей все это приходит именно к нам попутным ветром. Некоторые считают, что внести в репертуар что-то новое, незаезженное это модно, удивительно и великолепно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID