Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помогает ли напряжение мышц живота убрать живот, отзывы?

lilmurr [8.4K] более месяца назад

если постоянно напрягать мышцы живота/пресса, он станет плоским? какой нужен режим напряжений-расслаблений?

3

Если пузико отросло так, что брюки\юбки уже можно носить только на резинке, то втягивание\расслабление мышц живота, конечно же, не поможет сделать живот плоским.А вот если вес человека не запредельный, но мышцы живота дряблые, тогда постоянное напряжение мышц сделает свое дело, и мышцы подтянутся.

Есть такая скрытая гимнастика,которую можно незаметно для всех выполнять где угодно: в транспорте, на работе, сидя на стуле, на кухне,готовя ужин...

По собственному опыту скажу - помогает.Во всяком случае, не позволяет мышцам обвисать.Ну а чтобы животик стал по - настоящему плоским, одним напряжением мышц достичь не получится! Нужны все-таки упражнения для мышц живота, питание,не позволяющие полнеть, хорошая двигательная активность и умеренное употребление пива:))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
lilmurr [8.4K]
так какой режим гимнастики и в чем она заключается?  более месяца назад
Солнышко лучистое [89.7K]
Напряжение и расслабление различных мышц, в том числе, и интимных тоже (вумбилдинг:http://fitnessguides.ru/vumbilding-v-domashnix-usloviyax/#­gref).Наружные стенки живота втягивать и расслаблять,начиная с 10 раз и увеличивая..Так называемая "Скрытая гимнастика Воробьева": Медленно втягивайте стенку живота на выдохе, на вдохе возвращайте в исходное положение — 15 раз. Отличная тренировка мышц живота!Подробнее -здесь:http://sport-trening.ru/skrytaya-gimnastika-vorobeva-dlya-poxud­eniya.html  более месяца назад
комментировать
6

Честно говоря, не знаю, что будет с животом, если мышцы постоянно то напрягать, то расслаблять, как вы предлагаете. Могу только предположить - вам это не самое увлекательное занятие надоест гораздо раньше, чем появится какой-то видимый эффект))

Хочу предложить вам другой вариант - проверенный на себе, вовсе не сложный, но при этом необыкновенно эффективный! Очень здорово помогает убрать живот - причем в довольно короткие сроки - упражнение "вакуум". Я лично увидела результат уже через несколько дней после того, как начала его делать.

Привожу ролик, в котором фитнес-инструктор показывает технику выполнения:

Между прочим, я выполняла только то упражнение, которое Анита показывает, начиная с 08:01 - даже его было достаточно! Но если проделывать весь комплекс, вероятно, результат будет еще более впечатляющим!

Желаю вам удачи!

1

От того, что вы держите мышцы в напряжении, живот плоским не станет. Жир в области живота убрать очень тяжело, сам мучился. Перепробовав многое,решил сходить на васер-липосакцию в бьюти тренд. Процедура безболезненная, результат мне понравился. На животе появились кубики, как и обещали специалисты)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID