Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каком возрасте пора прекращать смотреть мультики?

Вера Калина [6.9K] более месяца назад
4

Ну лично я считаю что нет никакого возраста для прекращения просмотров мультфильмов,ибо это все равно что говорить что с какого возраста перестать смотреть фильмы.То есть захотелось посмотреть мульт,смотришь не за хотелось не смотришь соответственно.К тому же если вы думаете что мультфильмы снимают исключительно для малышей,это не так существуют мультфильмы для взрослой аудитории.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А это как-то регламентируется? Есть норма? Не, я не слышал. Конечно, есть мнение общества - т.е. большинства, но это больше относится к моде или стереотипам. Что же касается мультиков, то здесь я думаю все намного проще, чем какие-то практики, ограничения и лишения "потому что тебе пора" и "ты уже не мальчик". Лично я перестал смотреть мультики из-за неимением времени, потому что стал мужчиной и мне необходимо содержать семью. Между этим мультики мне не перестали нравиться. Да, большинство современных мультфильмов я не понимаю, но с дочерью время от времени смотрю и вспоминаю себя в ее возрасте. По-моему, это мило. При этом никакого негодования со стороны жены или друзей я не слышал. Правда, если бы все время говорил как дети - что видел, о том и говорю, то думаю да, тогда бы меня бы сторонились. Поэтому, думаю, этот процесс настигает сам и произвольно - т.е. само собой. Человек взрослеет, у него появляются приоритеты, усложняется мышление, банально не хватает времени, совсем другие ценности и все такое...

2

Радуйтесь, если Вам хочется смотреть мультики! Если Вы смотрите их, то значит Вы способны хоть немного оставаться ребёнком. А если Вы способны оставаться ребёнком, то Вы больше способны к развитию, настоящим увлечениям и психологически дольшему сохранению молодости.

Помните, что многие великие люди до старости оставались чуть-чуть детьми!

2

Мне уже хватает лет, но я смотрю мультики времён Союза, или "Диснеевских" типа - "Утиных историй", про медведя с самолётом или много что интересного, может ностальгия, тем более тогда это было в диковиньку. Но, мне кажется, сейчас что мультик, что кино, всё едино. У меня дети, как-то сами перестали смотреть...

2

Прекращать специально не нужно. Само отваливается со временем у большинства. По мере взросления. Просто как-то ловишь себя на мысли, что совсем перестали быть интересными мультики, и всё.

Однако, "Машу и Медведя" всё равно смотришь! :)

2

Американские мультики включая полнометражки я бы не рекомендовал смотреть вовсе. Ни с какого возраста.

А русские, (произведенные на киностудии "Союзмультфильм"), можно смотреть всегда!

1

Если мультик интересный почему бы и не посмотреть)) Я лично раньше многие мультики смотрел, которые по тв были в мое детство) Типа спатч боба или котопса)) Скуби ду)) Сейчас вместе с братиком смотрю тачки, мимишки, покойо, вспыш и так далее)))

Мне 19 лет))

Так что не когда не загоняйте себя в какие-то рамки, нравятся Вам мультики смотрите хоть до глубокой старости) И на плюйте если кто-то будет говорить, что мультики для детей или еще что-то)

1

Никаких ограничений для просмотра мультиков нет. Вы выросли, рождаются дети. Они смотрят мультфильмы, и вы смотрите вместе с ними. Далее смотрите с внуками. Фильмы меняются, хотя есть и любимые, из детства. А смотреть мультфильмы - это удовольствие, значит, вы не стареете душой. Счастливых вам и интересных просмотров!

1

Возраста как такового для просмотра мультиков нет. В любом возрасте это прикольно. Бывает не то что хочешь смотреть, приходится из-за ребенка. Кстати когда смотришь вместе с детьми то понимаешь одни и те же мультики по другому.

1

Мультики можно смотреть даже в старости. Вреда от этого не вижу, только польза. Сказки во взрослом возрасте читать смешно. А мультфильмы - это другое. Если мультфильм повышает настроение. Зачем от него отказываться?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID