Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое имя подходит к отчеству Ярославович, Ярославовна?

Любопытство [69.9K] 9 месяцев назад
тэги: имя
категория: другое
2

Подходит практически любое имя славянского происхождения (допустим, Владимир, Людмила; лично мне имена на -слав, -слава с отчеством от имени "Ярослав" кажутся немного перебором, но можно и их: Вячеслав, Мирослава), а также традиционные и при этом распространенные сейчас имена греческого, латинского и древнееврейского происхождения: Елена Ярославовна, Роман Ярославович, Мария Ярославовна. Относительно недавно заимствованные имена вроде Арнольда или Эрнеста, а также неупотребительные сейчас имена неславянского происхождения будут контрастировать с таким отчеством - но если хотите, чтобы имя-отчество потомка легко запоминалось, валяйте, называйте его Иосиф Ярославович или Эвелина Ярославовна.

Кстати, выбирая имя, надо учитывать и фамилию. Например, в Приморье известен художник Рюрик Тушкин. Если кто-то известен, его имя автоматически начинает звучать не смешно (например, Грибоедов), но свежего человека это сочетание может насмешить. А представьте себе, например, сочетание "Кузьма Рюрикович Тушкин"!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Отчество Ярославовна или Ярославович хоть и очень красивое, но не очень простое, в том смысле, что трудно произносимое. Поэтому я думаю надо выбирать имена попроще, чтобы легче выговаривались.

Например для мальчика можно Олег Ярославович, Роман Ярославович, Глеб Ярославович, Кирилл Ярославович, Борис Ярославович, Михаил Ярославович, Иван Ярославович, Павел Ярославович, Антон Ярославович, Никита Ярославович.

Для девочки можно предложить Анна Ярославовна, Ольга Ярославовна, Елена Ярославовна, Любовь Ярославовна, Вера Ярославовна, Алина Ярославовна, Арина Ярославовна, Лада Ярославовна, Злата Ярославовна, Милана Ярославовна, Софья Ярославовна.

1

Анна Ярославовна (Ан-ярославна-так произносят обычно), Инна Ярославовна, короткое имя должно быть, мягкое. Иван Ярославович, Ян Ярославович, Сергей Ярославович, Вадим Ярославович. Имена короткие и мужские и женские.

0

На мой взгляд, раз это отчество старославянское, то имя тоже должно этому соответствовать: Олег Ярославович, Игорь Ярославович, Богдан Ярославович, Вячеслав Ярославович, Руслан Ярославович.

Анна Ярославовна, Ольга Ярославовна.

0

Очень красиво звучит: Мирослава Ярославовна

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID