Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Гинекология, киста яичника оперировать или нет?

Анастасия 86 [2] более месяца назад

Здравствуйте прошу помощи Мне всего 19 лет. с 15 лет у меня частые кисты яичника чуть ли ни каждый месяц и с сильными болями.в июле 22 числа этого года была киста фолликулярная решили прооперировать так как были сильные боли ( это была уже 3 лапароскопия, 2 предыдущие в 13 году киста яичника пошли большие сбои месячных идут по сей день 2 дня скудно и через 3 месяца. 15 году проаперировали 2 раз был поставлен диагноз Эндометриоз сказали что удалили 6 очагов.(на 3 операции не подтвердили Эндометриоз ) ну и в этом году 3 операция по той же причине кисты ) после операции последней сказали что все нормально только было много спаек и маленькая киста. спустя 2 месяца сделала контроль узи и опять киста только уже двухкамерная размеры 82мм прошла курс антибиотиков в огромном количестве и по восприимчивости повторное УЗИ от 05.10 размеры 76мм говорят что надо опять оперировать. принимаю уже несколько лет гормоны ну так как кисты лезут часто, меняют и КОК (джес,логест,ярину , ну и сейчас уже 4 месяца пью медиану) подскажите пожалуйста что мне делать. Надеюсь на вашу помощь.

0

Если такое происходит, надо искать причину из такой науки, как психосоматика. Если вы почитаете книги Луизы Хей, то она пишет, что кисты - это старые обиды и тревога за будущее. Также к кистам относятся обида на мужчин, низкая самооценка, неприятие женской природы. Если учитывать ваш первый возраст, когда начались кисты, возможно, сильное ухудшение отношений с отцом или, например, развод родителей, а может, и отсутствие отца в вашей жизни.

Анастасия 86 [2]
Нет не чего такого не была и с отцом у меня по сей момент отношения отличные  более месяца назад
комментировать
0

Надо искать причину, почему появляются кисты. Не удалять тоже нельзя, а вдруг случится разрыв кисты? У моей родственницы так было. Сутки искали причину плохого самочувствия, хорошо, что успели.

Может быть следует сменить климат?

У мамы проблем таких не было? Может, у бабушки? Надо постараться все выяснить, сходить к гинекологу-эндокринологу. Уже перенесли столько операций, да еще гормоны.

Анастасия 86 [2]
Климат меняла и все без изменений. И у родственников вообще проблем по гинекологии нет.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID