Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если сменить гражданство? То все учеты снимаются?

Anonym123 [123] 8 месяцев назад

Здравствуйте всем! Я хотел спросить если я состою на учёте у психиатра и при этом,я хочу сменить гражданство с России на Украину. Если я сменю то я больше не буду состоять на учете? По скольку диагноз(учёт) был поставлен в России?

тэги: учет
категория: другое
4

Смена гражданства не подразумевает снятие гражданина с некоторых видов учета, в стране, где он проживал ранее. К примеру, учет по заболеваниям или по правонарушениям.

Законодательством Украины не предусматривается наличие второго гражданства, поэтому, чтобы стать гражданином Украины нужно в первую очередь отказаться от российского гражданства и при положительном решении, предоставить в миграционную службу Украины документы, подтверждающие отсутствие долгов по налогам в России, а так же документы о снятии с регистрационного учета, то есть, это для военнообязанных или военнослужащих в запасе.

По закону Украины, гражданство не может быть предоставлено, если претендент на его получение , у себя на родине признан виновным в тяжких преступлениях, поэтому потребуется справка и из информцентра МВД России.

Однозначно, что в России, человек, сменивший гражданство будет снят с учета на получение жилья или места в детском саду для своего ребенка и т.д., но это как говорится, издержки ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID