Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему желание стать матерью накатывает снова и снова, как тайфун?

Polinka2015 [69.6K] более месяца назад

А ею уже не стать...

11

Диагноз " бесплодие" не стоит считать приговором и чем- то окончательно безнадежным. Иногда стоит поискать хорошего доктора, который успешно лечит даже самые сложные случаи. И не всегда такие врачи недоступны по причине высокой цены на свои услуги. На обычном участке рядовой женской консультации профессионалов тоже имеются. Просто излечивание проходит не всегда быстро, нужно терпения набраться - обоим партнерам. А иногда ещё проще- расслабиться, ведь излишнее психологическое напряжение тоже влияет на результат.

А почему у вас желание сильное мамой стать- так ведь это замечательно. Но возможно, что прежде чем ею стать, нужно иное пройти. Каждому- своё. Будто на прочность кто- то проверяет. Наверное, именно стойкие родители нужны вашему будущему малышу.

Никогда не говорите никогда, если речь идет о детях. Всё бывает в этой жизни. Иногда, чтобы родилась новая жизнь, нужно спасти чью-то то другую . И такое бывает.

Мне сегодня сон снился. Я девочку родила, держу ее на руках и понимаю, что зовут её Вера. Зову ее этим прекрасным именем. С религией не связана. В планах- детей нет. Но умом понимаю, что без веры мне нельзя. Чего бы это ни касалось. Возможно и Вам, Полина, нельзя отчаиваться! До последнего вздоха нужно мечтать, хотеть, желать, верить, жить.

Все у вас будет хорошо! Не может быть плохо всегда. Гармония наступит! Обязательно! Новая жизнь зарождается порой самым чудесным образом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Жизнь, по моёму, устроена не совсем справедливо. Тот кто, очень хочет ребёнка, не всегда может осуществить свою мечту. А кто- то бросает своего ребенка. Решать конечно Вам,но выход есть. Первый вариант- взять ребенка из детдома. Конечно, есть опасения, что всю жизнь Вы будете думать, что это не Ваш ребенок,

но не ичключено, что полюбите его всей душой. Мне вспомнилась одна фраза. Кажется

Гоголь сказал, что породнится по душе, а не по крови может только человек. Есть и второй вариант - суррогатное материнство. Сейчас это чтоит около ммллиона рублей. Сумма конечно не маленькая, но по моему за воплощение своей мечты о материнстве, это не самая высокая цена

3

Очень сложная тема , так как не все могут стать матерью, но материнский инстинкт всегда есть

Можно завести кошку или собаку и ухаживать за ними.

Так же советую взять ребенка из детского дома, хотя не все смогут ,желаю вам удачи!!

2

Желание стать матерью - естественная потребность любой нормальной женщины; этот инстинкт (продолжения рода) настолько силён, что его ничем не вышибешь из сердца и ума человека, разве что эгоисты и ограниченные люди напрочь лишены такой потребности.

Это испытание для супружеской пары. Я знала такую: очень подходили друг другу, всегда улыбались и казалось, ничто не способно разрушить их счастье, но она не смогла родить ему детей, он её бросил, и она сломалась, в буквальном смысле стала похожа на сломанный велосипед. Есть и другой яркий пример, всем известные артисты - супруги Макарские: очень долго у них не было детей, но огромное желание и Вера подарили им сначала дочку, а потом и сына.

Кстати о Вере, в подобных случаях она особенно часто творит чудеса, многие об этом слышали, но я напомню: чудотворные иконы, паломнические поездки - дали не одной супружеской паре радость быть родителями.

Есть, конечно, случаи, когда детей точно никогда не будет, например, по причине удаления матки у женщины, но желание никуда не девается и настигает её с невероятной силой, тогда решить это можно только лишь усыновлением детей, и чем больше, тем лучше. Знаю, звучит непросто, но это особый путь; подобные детки очень ласковые и чуткие, ждут любви и будут преданны и благодарны вам всю жизнь: можно брать отказников из роддома, можно деток чуть постарше из детского дома.

Эту пустоту надо чем-то заполнить, чем сильнее эта потребность даёт о себе знать, тем решительнее должны быть и действия. Говорят, чужих детей не бывает, и порой приютив не родное сердечко, со временем, как награда, даются и кровные дети.

Послушайте себя, посоветуйтесь с мужем, это не должно вас огорчать и разбивать ваши чувства и веру в себя и в вашу любовь. Всё наладится ка бы само собой, просто сделайте шаг в нужном направлении.

2

возьмите маленького ребенка и он станет для вас родным и вы станете для него единственной. нет ничего прекраснее чем сделать счастливым маленького человечка. если вы чувствуете себя способной полюбить ребенка то не пренебрегайте возможностью стать матерью, это самая естественная роль для женщины.

0

Наверное вы сильно просто хотите прожить те эмоции и чувства которые испытывали во время беременности. Ну я так понимаю, что вам уже просто не зачем иметь столько детей. Поэтому могу посоветовать вам пойти и стать суррогатной матерью http://asm-vita.ru/informacziya-dlya-sm.html . Заодно поможете людям обрести желанного ребенка, а себе не плохо поможете финансово. Надеюсь мой совет будет вам полезен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID