Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если человек курит в 13 лет?

Music for help [18] более месяца назад

Здравствуйте, дорогие пользователи Большой Вопрос! У меня проблема! Я воспитываю младшую сестру (у родителей бизнес и дети предоставлены сами себе. Только меня походу волнует жизнь сестры). Я совершеннолетняя, сестре 13 лет. Я знаю, что она девочка-подросток и куда её только не заносило! То электронки, то мальчики... Теперь нашла пачку сигарет, женские, Вингстон. Расспросила обо всем. Созналась, что курит сигареты уже полгода. Я в шоке! ПОЛ ГОДА! Вы, наверное, посчитаете меня ханжой, ведь я не пью и не курю, но... Я очень переживаю за сестру. Некто ей кроме меня не поможет! Матери плевать! Сестра сама чудесная! Добрая, учится хорошо. Но вот эти сигареты вывели меня, и я не знаю что делать! Я понимаю, что подросткам всё хочется, но как быть в данной ситуации?

Music for help [18]
*Никто  более месяца назад
Music for help [18]
Дура неграмотная  более месяца назад
комментировать
1

Вспоминая себя подростком, могу с уверенностью утвержадать, что в этой ситуации никакие доводы не помогут, если только ваша сестра не супер послушна.

Во-первых, в этом возрасте многое хочется попробовать, а во-вторых - все зависит от круга общения. Если сестренка вращается среди курящих подростков - она будет продолжать курить.

Попробуйте подсунуть ей какой-нибудь материал о вреде курения для женщин. В плане вреда для здоровья будущих детей и тому подобное. Может поможет...

А еще, не делайте из этого трагедии. Конечно, курение вредно, но человек должен сам прийти к решению - курить или не курить.

Сегодня, с увеличением количества антитабачных законов и ростом стоимости сигарет - не курить легче))).

1

Пока ещё стаж курения небольшой, надо постараться убедить сестрёнку бросить это гадкое занятие. Если Вы пользуетесь у неё авторитетом, то наверняка есть шанс вовремя остановить на неверно выбранном пути. Включите все Ваши силы для убеждения, чтобы сестра не пристрастилась окончательно к вредному для здоровья табаку... Даже если поначалу ничего у Вас и не получится - всё равно надо продолжать борьбу с этим злом, что даст хотя бы повод лишний раз задуматься сестрёнке о правильности сделанного выбора.

Music for help [18]
Спасибо! Я постараюсь! А как вы думаете, на какой срок приходит зависимость?  более месяца назад
Aleksandr6­052 [40K]
Наверное это зависит от количества сигарет сожженных за день... Хорошо, если она только балуется парочкой штук.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID