Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему люди 200 лет назад жили лучше, чем сейчас?

арима [1.8K] более месяца назад
0

Мне кажется, что это высказывание берет корни от "раньше и сахар бы слаще и люди добрее".

Не жили люди лучше, они жили примерно также.

Да, у них были другие условия. Да, в чем-то они были лучше. Но ведь и в чем-то они были хуже. Медицина, связь, транспорт и пр.

Когда я слышу от кого-то "а вот раньше...." всегда вспоминаю песню великой женщины Ларисы Мондрус:

Часто от взрослых слышат дети,

Что измельчало все на свете

Люди, дожди и все, что ни возьмешь.

Видно, забыли, что вначале

Деды о том же им ворчали,

А между тем все так же мир хорош

И ведь, действительно, хорош!

0

Я готов с вами не согласиться, все зависит от страны в которой проживаешь. Например Африка как была колонией, так до сих пор и относится к странам третьего мира. Даже в настоящее время в некоторых африканских странах живется намного лучше, чем двести лет назад. Так что это очень спорный вопрос и необходимо отслеживать уровень жизни разных стран, чтобы дать точный ответ ситуации происшедшей 200 лет тому назад, с утверждением хорошей жизни людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID