Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Не хочу встречаться с парнем из-за того, что он тупой. Правильно ли это?

AlexandraVlasova [-55] более месяца назад

Я учусь на 4 курсе в РУДН, готовлюсь стать послом, а он в колледже (пту) на туризме. Я считаю так - если человек не сумел даже справиться с такой простейшей вещью, как поступление в университет -он априори тупой и в жизни ничего не достигнет (знаю лично таких людей, птушников, закончивших техникум и работающих менеджерами за копейки). Я вроде и люблю его, он красивый внешне, но стыжусь даже в друзья добавить вк. Считаю его второсортным человеком в этом плане. Он бесперспективен, а я нет, я лучше его в сотню раз. Надо ли продолжать отношения с ним или бросить его?

Альтера [84.4K]
Александра, а Билл Гейтс и Стив Джобс, по-Вашему, тоже тупые? Второсортные и бесперспективные люди? Они ведь не учились в Университете!  более месяца назад
Goli [2.4K]
 Исходя из вашего вопроса огромная часть населения России тупые люди. Это по меньшей мере оскорбительно. И вы несмотря на свою образованность, абсолютно невоспитанны.  более месяца назад
Инкогнито
 Нахватать столько минусов - это явно вы не умная!  более месяца назад
комментировать
5

Извините меня,конечно,но прежде всего Вам стоит разобраться в себе.Вы спрашиваете"правильно ли это?".Неужели мнения посторонних людей способны повлиять на Ваше личное мнение или того хуже,изменить отношение к другому человеку?Если так,то это печально.Не мне Вас судить и воспитывать,но,отзываясь о своем парне,как о тупом человеке,поверьте,Вы тем самым показываете себя,как человека не с самым высоким уровнем интеллекта.Никого обидеть не хотела,это лично моё мнение.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Не хотите встречаться - не встречайтесь. Главное то, что лично вы считаете правильным, и только вам нести ответственность за свои поступки, а жизнь обязательно внесёт свои коррективы.. Судя по тому, что и как вы пишете, этого молодого человека вы не любите, а следовательно, и ничего не потеряете, расставшись с ним. Вы не для него... Зато, перестав встречаться с этим молодым человеком, вы окажете ему неоценимую услугу и он обязательно встретит ту, которая увидит в нём то, что не рассмотрели вы, и для которой он не будет "второсортным", беЗперспективным, тупым, а будет любимым и единственным..

4

Вы сама себе противоречите. Говорите, что любите его, но стыдитесь даже добавить в друзья. Так какая же это любовь? Вы свой выбор подсознательно сделали, для вас важна карьера, образование и перспективы. Возможно этот парень чего-нибудь и добьётся в жизни, но это сейчас под большим вопросом, а ждать вы не хотите. А если и будете вместе, то придётся вам умерить свои амбиции, а вы этого делать конечно же не хотите. Так зачем вам портить жизнь и себе и ему?

AlexandraV­lasova [-55]
ПТУшник и чего-то добьется в жизни? Противоречивые понятия. Надо порвать с ним, вы правы, иначе он мне жизнь испортит, утянет вниз.  более месяца назад
Natallya [1.1K]
Ну всякое в жизни бывает) Да и ПТУшник ПТУшнику рознь. Есть такие, у которых клеймо деграданта на лице написано, а есть и те, которым просто не повезло, чуть-чуть не хватило баллов.
Но я бы, честно говоря, тоже не хотела бы отношений с мужчиной, у которого нет высшего образования.
 более месяца назад
AlexandraV­lasova [-55]
Вот именно. Человек без вышки в 21 веке, когда все двери открыты - априори неудачник.  более месяца назад
комментировать
2

А при чём здесь мнение других? Вы всегда собираетесь интересоваться, что думают другие по поводу Вашего следующего шага?

Прочитайте ещё раз свой вопрос: кто из Вас выше? Он не достиг каких-то высот (не смог поступить в универ), а Вы не имеете своего "Я". Надо обо всём что касается личной жизни, спрашивать общество? Учитывая этот аспект, можно ли Вам в дальнейшем доверять?

Например, изъезженная ситуация: Вы встретили человека, который не тупой, соображающий. И он будет Вам верен. А кто-нибудь нальёт на него "грязь" в Ваши уши и всё, гарантирую, что поверите 100%. Ведь чужое мнение очень "важно".

Кроме того, у каждого человека есть талант в какой-то из жизненных сфер. Уверен, что он заткнёт за пояс многих успешных парней в каком-то ему любимом деле.

И напоследок. Я понял своё призвание в 36 лет и в 37 поступил в универ. А по молодости я не только закончил техникум, но и после этого пошёл добровольно работать простым рабочим.

Также замечу, что колледж - это не ПТУ, а новое название техникума и очень отличается от ПТУ.

2

Я бы тоже не стала встречаться с тупым парнем. Меня вообще тупые люди бесят. Но вот только я не считаю априори тупым того, у кого нет Высшего образования. Поступить в Университет - совсем не так просто;ни для кого не секрет, что скорее пройдёт блатной, чем умный. Поэтому вряд ли тот, кто учится в колледже, сразу же должент носить клеймо тупого. Вот если отбросить место учёбы Вашего парня, и посмотреть просто на него самого - он тупой или нет? Если да - не встречайтесь с ним. Если же для Вас он - человек 2-го сорта, Вы его лучше во сто раз, только потому, что не учится в Университете, во-первых, Вы его не любите, а во-вторых,бросайте его,он найдёт себе девушку, для которой будет важен он сам как личность, но может вполне так случиться, что он Вас ещё в будущем в чём-то и переплюнет, будете жалеть потом.

AlexandraV­lasova [-55]
Ахахах, он меня переплюнет? Ну-ну :D. Миф про то, что "скорее пройдёт блатной, чем умный", это типичная отмазка как раз таки тупых людей, которые не справились с егэ с:  более месяца назад
Альтера [84.4K]
Никто не знает, что будет. Уверенность в себе-это хорошо,но не на грани с чванством. Жизнь может повернуться совсем не так, как Вы себе это представляете. Поэтому сначала станьте послом, а потом будете говорить.
Какие отмазки, а то Вы не знаете, как куча тупых покупает себе дипломы, а потом мы имеем "специалистов", которые ничего не могут?
 более месяца назад
AlexandraV­lasova [-55]
Вот именно, что не знаю, где вы таких специалистов находите :)  более месяца назад
Альтера [84.4K]
Все знают, а Вы-нет. Интересно,где Вы живёте.  более месяца назад
AlexandraV­lasova [-55]
Дык в Москве живу  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Любовь человека отражает его суть. Это подтверждается заданным вопросом.

Вы человека любите, при этом называете его второсортным и отзываетесь с открытым презрением. А причина не стоит выеденного яйца. О соотношении интеллекта и образования здесь уже сказано много.

А вообще чванство не украшает даже успешного человека.

Смотрите, как бы и на Вас кто-то поумнее не поставил клеймо "второго сорта" и не стал стыдиться Вашего присутствия где-нибудь в высокоумном обществе.

Отвечаю на вопрос. Если Вам важен статус мужчины, а не его личность, так и ищите по статусу, не глядя на внешность и человеческие качества.

А правильно Вы поступите или нет - никто не знает. Жизнь потом покажет.

1

Ум и образованность нередко бывают вместе, но Вы даже не представляете, сколько в этом мире образованных дураков и умнейших людей, которые университетов не заканчивали. Поэтому, знаете ли, судить об этом парне, тупой он или нет только потому, что он учится в пту неразумно. Так называемую тупизну человека определяют по отсутствию утонченного чувства юмора, по отсутствию мгновенной интеллектуальной реакции на все происходящее, а также по отсутствию тонкой душевной организации. Просканируйте его именно по этим параметрам, а потом уже делайте выводы.

1

Конечно правильно. Не врите ему и не встречайтесь с ним, будьте честной. Вы - карьеристка, Вам не нужны чувства, а нужны корочки ( которые в принципе может и дурак себе купить).Так ему и скажите, что он для Вас - второй сорт, тупица и бесперспективный. Вы с ним встречались, возможно,из-за его красоты, но этого недостаточно для продолжения отношений. Хотя, если бы он был умным, и так бы это уже понял.

AlexandraV­lasova [-55]
Чувства мне нужны, но они нужны мне с равным человеком  более месяца назад
Великий Критик [6.3K]
Ищите равного, не тратьте время своё и его.  более месяца назад
комментировать
0

Конечно, бросьте вашего "красавчика", с лица воду не пить, говорит поговорка, а вот с тупым жить , вы сами отупеете,вам придется постоянно его тащить, и еще не мало важно будет, то ,что он то этого хотеть не будет, кичась, своей красотой.Рано или поздно вы захотите родить себе детей, и что зачем вам такие гены? Человек, который не хочет учится, он и по жизни ни к чему стремиться не будет,и войдет в статус неудачника, будет винить вас и всех во всех своих неудачах, портя вам нервы и жизнь. Советую, не траться время понапрасну, ищите себе ровню.

0

Конечно правильно! Зачем вам такой генофонд, извините. Если вы уже сейчас, на начальном этапе отношений, понимаете тупость этого человека. Мужчины такое не прощают, он захочет стать "самым лучшим номером один" и загнобит вас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID