Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Люди, работающие на текстовых биржах, налоги платят?

василиий2015 [1.9K] более месяца назад

Если платят их, то как, сколько процентов и каким образом это происходит?

категория: другое
2

Я сама пишу статьи на бирже eTXT. В правилах пользователя о налогах ничего не сказано. Только взимается комиссия за исполненный заказ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Налоги платят, если трудоустройство официальное, со всеми документами и подписями.

На биржах работа неофициальная.

Кроме того, почти на всех биржах тяжелая работа копирайтеров оплачивается насколько мизерно, что было бы смешно говорить о налогах. Я сама работала несколько лет и имела много заказчиков. Но ведь они превращают работников в своих рабов и предъявляют непомерные требования за ерундовую оплату. Поэтому бросила этот мазохизм.

Если еще и с копирайтеров будут брать налоги, то разбегутся даже самые нетребовательные и упорные.

1

Хотя на многих биржах ведётся учёт доходов копирайтеров, налоги с доходов почти никто не платит. По моему мнению, процент с з\п копирайтера, который забирает себе биржа, с лихвой перекрывает возможные налоговые отчисления автора.

0

Думаю нет, ведь те кто работают на биржах, не устроен официально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID