Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему моя тётя не воспринимает мои слова всерьез?

Зурайда [10] более месяца назад

Моя тётя думает ,что у меня нет своего личного мнения ,что меня вечно настраивает мама,сестра .Меня это очень раздражает и бесит!!!Хотя при разговоре с ней я всегда отстаиваю свою точку зрения ,разговариваю серьезно .Моя тётя говорит,а что мама сказала по этому поводу ,а сестра что-то точно сказала ??Я всегда ей говорю что моя мама и сестра не причём ,и выбор всегда за мной !Ну как же быть с такой тетей ?

3

Никогда не нужно ни беситься, ни волноваться, а попытаться изучить законы психологии Вашей тёти.

Насколько я понимаю, она старше Вас. Естественным образом, старше Вас и Ваша мама. Может быть, и Ваша сестра, не могу сказать точно.

И вот тётя, ориентируясь на эту разницу в возрасте, допускает (как говорится, по умолчанию), что Вы говорите словами мамы и сестры.

Но я вижу, что тётя ошибается. Человек всегда говорит своими словами. Тем более, что Вы на этом настаиваете и доказываете это. Зачем Вам лгать или преувеличивать?

Но тётя не знает этого, не понимает. Она считает, что Вы подвергаетесь чрезмерному влиянию родственников. Это её право. Она считает своё, а Вы своё считайте. Говорите своими словами, думайте своими мыслями и не ссорьтесь с тётей. Я думаю, что она у Вас хорошая. :)

система выбрала этот ответ лучшим
0

Другие люди могут и имеют право думать, что им угодно. Чем вам мешает то, что она думает, что вы не имеете своего мнения? Ну думает она, что вы поете с их слов, ну и что? Пока она вас "берет на слабо", задевая ваше самолюбие, она вбивает клин между вами и вашими родными и манипулирует вами. Вам оно надо?

Попробуйте с ней согласиться: "Да, я не имею собственного мнения, да, я пересказываю мнение сестры и матери. Да, я их люблю и прислушиваюсь к их мнению. И что? Чем это мнение Вас не устраивает?" Этот финт выбьет почву из под ног манипулятора.

0

Возможно,причина в том,что в некоторых вопросах Вы не компетентны,хотя,я не знаю Ваш возраст.В любом случае,наберитесь терпения,не стоит доказывать Вашей тёте что-то,просто выслушайте её,сохранив свою точку зрения,тем более что Вы уже пытались её переубедить и безрезультатно.Поверьте,так будет спокойнее и Вам, и тёте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID