Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Интересные факты о крапиве. Какие вы знаете?

Валерия Михайловна [3.5K] более месяца назад

Интересные факты о крапиве для детей и взрослых.

1

1.) В Великобритании ежегодно проводят соревнования, кто быстрее сьест крапиву.Побеждает тот, кто за час объест больше всего стеблей. На сегодняшний день мировой рекорд у мужчин - 14.6 м, а у женщин - 8 м. Как говорят, главное, правильно скрутить лист колючками внутрь и не совать его в сухой рот.

2.) В листьях крапивы, можно хранить мясо или рыбу в жару, чтобы оно не портилось.

3.) В Англии делают вино из крапивы.

4.)Самую ценную часть представляют собой листья. В них содержатся витамины групп С, В и К в больших количествах.

5.) Несмотря на то, что на месте прикосновения образуется называемый ожог, на этом же участке кожи улучшается кровообращение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В крапиве много интересного и полезного. От супа из крапивы до крапивных циновок.

Но мне лично интересно и очень полезно ее неизвестное простому современному обывателю свойство.

Крапиву я и мои родные используем как природный "холодильник".

Такой нежный и очень скоропортящийся продукт, как маломорский омуль, вполне способен перенести в тридцатиградусную жару транспортировку до двух, и даже трех суток в нежаркую погоду, если его проложить послойно или обернуть крапивой. При этом он совершенно не меняет вкусовых качеств, а крапива после этого жжется, как только что с корня

0

Крапива растет на плодородной почве, богатой микроэлементами. Поэтому и сама крапива очень полезна. С неё варят щи( сама варила с молодой крапивы, а чтоб не обжечься обдают кипятком). Крапиву применяют для укрепления волосяных луковиц и придания шелковистости волосу( заливают горячей водой и настаивают, а затем ополаскивают голову). Этим же отваром можно полоскать рот при кровоточивости десен и при ангине. Так же крапива обладает кровоостанавливающим действием. Вообще, спектр её действия большой.

0

Если стеклянную посуду помыть крапивой, то она будет просто сверкать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID