Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если говорить о муже только хорошее, он станет лучше?

Порозеро [1.2K] более месяца назад
1

Здравствуйте!!!

Во -первых. Для любого человека ближе всего - мама.

Во -вторых. В первые и юные годы своей жизни, влияние на формирование поведения оказывает семья. Если в семье уважали труд и готовность к ответственности за свои дела, то и человек будет в дальнейшем быть трудолюбивым и ответственным. Не зависимо от похвал и поощрений.

В третьих. Если ( уже конкретно) мальчик, юноша жил беззаботно и вольготно, то все поощрения и похвала за что-то сделанное лично им не возымеют нужного результата. Так как сделанное им будет необходимо лично ему, в первую очередь.

И еще одно. К любимому человеку надо относиться так же, как вы желали бы , чтобы он относился к вам. Это аксиома, она не требует доказательств.

Хвалить и делать замечания надо умело, вовремя и соответственно делу.

Если высказывать критику принародно - плохо. А дома один на один, да еще и с любовью - хорошо.

Если хвалить принародно, то умеренно и за качество дела. Дома можно лично выразить свою благодарность за сделанное.

А про недостатки можно сказать следующее: они есть и мужа и жены. Главное уделять им меньше внимания и увеличивать положительные качества.

Всем удачи!!

1

Скорее,нужно не говорить о нём что-то хорошее, а научиться подмечать его достоинства,делать на них акцент и искренне гордиться им и в какой-то мере восхищаться.Любой человек с таким отношением,поверьте,интуитивно захочет стать еще лучше.Не знаю почему,но это действительно работает,проверено на себе)

0

Возможно, он станет лучше в Ваших глазах. Но надо не просто говорить что-то хорошее, но и верить, что это так и есть на самом деле.

Если говорить самому мужу, что он в том-то и в том-то молодец, то очень вероятно, что такая похвала вдохновит его на дальнейшие подвиги. Таким образом, он действительно станет лучше.

А просто говорить кому-то что-то хорошее о муже, конечно, можно, если это правда. Но вряд ли он от этого станет лучше. Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.

0

Смотря кому. Посторонним людям разумеется нужно говорить только хорошее о своём муже, а вот ему в лицо лучше говорить правду. Кто, как не жена это сделает? Разумеется,нужно не забывать хвалить, обращать внимание на его положительные поступки, благодарить. Но меру знать нужно, а то сядет на шею.

0

Я думаю данная затея приведет только к хорошему. Относитесь к мужу так, как хотели бы чтоб относились к вам. Говорите ему то, что было бы приятно слышать вам. Вы получите взаимный ответ и будет идилия в семье гарантированно.

0

Нет, конечно! Ведь кто ближе для мужа, чем его жена? Кто ещё сможет мягко и тактично указать на его недостатки? Без здравой критики ни один человек лучше не станет, ведь он даже толком не сможет осознать свои ошибки.

0

Я считаю, что не нужно перехваливать любимого человека, от этого он не станет лучше, а может наоборот, разлениться. Так же, что бы он знал о своих недостатках, и пытался исправить то, что вышло не совсем хорошо.

0

Отношения станут лучше,а муж какой был -такой и останется.Как сказала Фаина Раневская"Еще ни одной женщине не удалось перевоспитать мужчину"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID