Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как научится маме сдерживаться и не ругать ребенка?

Maikl7777 [751] более месяца назад
1

Да ,конечно надо поставить себя на место ребенка. И еще надо присесть и представить, что кто то большой , просто огромный стоит над тобой и еще кричит, так громко и грозно. Самой станет страшно. Ребенок ведь познает мир, поэтому спешит залезть,разобрать, кинуть, порвать и т.д. И ему не понятно за что такой любимый человек , как мама кричит и сердится. Да действительно иногда трудно сдерживаться , практичность ,любовь к чистоте , порядку пересиливают, но тем не менее, это маленький человек, личность и ваш в конце концов ребенок. Поэтому надо смириться , через это проходят абсолютно все родители. Если это сильно беспокоит вас, то надо пить успокаивающие лекарства, травки. Мама должна быть всегда спокойная , справедливая и любящая. Надо разговаривать с ребенком,он чутко чувствует эмоции и настроение в голосе. Даже очень маленький ребенок способен понять, что мама сердится. Сломанная игрушка, разбитая ваза, изрезанное платье - это все ерунда в сравнении с нарушенной психикой, испугом и потерей веры в близких людей. Так что прежде чем отругать ребенка глубоко вдохните и выдохните несколько раз , подойдите и обнимите его.Удачи вам !

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Tagetes [11.7K]
Прекрасно ребенок, даже маленький, все понимает! Недавно мелкий выполз на кухню, я отвернулась к плите, а он перевернул таз с водой. Паршивец! Сгоряча так звезданула по попе, что след остался. Думала, заревет. Нет, стоит, молчит. В следующий раз подумает, прежде чем напакостить.  более месяца назад
Светпышка [3.6K]
Может быть это случилось нечаянно. Вы сами могли вполне перевернуть таз с водой, случайно задев его. Себя вы бы стали наказывать? Нет конечно! А при чем здесь ребенок? Вы сами виноваты , надо было предвидеть эту ситуацию! Он не понимает,что это вода, что она может пролиться. Он вообще не понимает,что такое пакостить. Я так понимаю ,что он еще даже не ходит? Да не завидую я ему в дальнейшем при таком воспитании. Вы можете не рассчитать свои силы и отбить ему внутренние органы.  более месяца назад
Tagetes [11.7K]
Нет, не нечаянно перевернул. Конечно, не понимает пока, вот и всыпала, чтобы понимал в дальнейшем. Ну и не завидуйте, кто вас заставляет. А кто виноват, решать не вам. Нет у вас таких полномочий.  более месяца назад
Светпышка [3.6K]
Да уж, агрессии многовато !. Хотела до вас достучаться, не получилось, увы жаль. Вы злитесь потому что я права. Что же бог вам судья.Удачи вам !  более месяца назад
Tagetes [11.7K]
Офигенная фраза "Вы злитесь, потому что я права" )))) Улет. В каком месте вы правы, кто вам сказал такое? И я даже пока и не начинала злиться, я пока веселюсь только. Меня всегда смешили мамочки, которые лужей растекаются перед своими чадушками.  более месяца назад
комментировать
0

Нужно поставить себя на место ребенка. Вспомнить себя в детстве, и задать себе такой вопрос: А хотела ли я, чтобы ко мне относились так же?

0

Смотря за что. За серьёзный проступок нужно ругать. Порой и наказать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID