Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пилонный спорт. Когда станет олимпийским видом спорта?

MAGIC [92.7K] более месяца назад

2

Тут наверное стоит спросить будет ли он вообще олимпийским видом спорта, т.к. множество различных международных организаций делают попытки включить свои виды спорта в олимпийскую программу.

На данный момент в Международный олимпийский комитет отправлена заявка от Международной федерации пилонного спорта (IPSF) на членство в МОК и о признании танцев на шесте олимпийским видом спорта. Кроме этого, IPSF сделала еще больший шаг. Она подписала кодекс WADA и старательно увеличивает количество членов в своей организации (сейчас их 22). Сами руководители тоже не расчитывают на быстрое решение этого вопроса:

Но, в случае одобрения заявки, количество зрителей на ОИ точно увеличится.

Красота!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Многие до сих пор этот танец воспринимают, как что-то не хорошее, грязное. Однажды я увидела этот танец на пилоне и я влюбилась в этот вид спорта. Так как, мое здоровье позволяет, я тоже стала ходить на этот вид спорта. И не ошиблась. В этом танце присутствует и акробатика, и спортивная гимнастика. Этот вид спорта укрепляет ВСЕ мышцы, дажее эффективнее, чем в тренажерном зале. Я думаю, что пройдет еще не мало лет, как этот вид спорта станет олимрийским видом спорта. А он этого стоит, здесь есть что оценить (гибкость, пласитка, трюки и многое и многое другое).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID