Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

На чём основывается ваша вера в христианского Бога?

vladyn [1.7K] более месяца назад

косвенные доказательства

Sensor [140K]
"Ваша"...Значит, мы, это мы, а вы это вы. А вы - это кто?Мусульманин? Буддист? Иудей?Поясните, пожалуйста.  более месяца назад
vladyn [1.7K]
Я вообще-то христианин,что то в вашем комментарии чувствуется,не довольство.Если я кого - то обидел прошу прощение.Не вижу в своём вопросе что- то плохого.  более месяца назад
Sensor [140K]
Да нет, никого Вы не обидели. Мне просто показался интересным сам факт противопоставления - ваше-наше. Если Вы христианин, то что означает выражение "ваша вера"?А...Прошу прощения. Вот еще одно доказательство того, что в письменной форме до человека доходит всего лишь 30% информации. А все остальное - через тембр голоса, мимику, жесты...Здесь этого ничего нет, вот и получаются иногда недоразумения:). Все понял. Сейчас попробую ответить.  более месяца назад
askqwerty [11K]
А что вы имеете ввиду под христианским? Троица или Бог Израиля?  более месяца назад
Sensor [140K]
Я же в ответе сказал что вера зависит от многих обстоятельств и от национальной принадлежности в том числе. Я - русский, и иудеем я быть никак не могу. А русские, они православные. И это означает веру в Святую Троицу.  более месяца назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
3

Лично моя вера основывается на Библии. Всё, что противоречит Библии я отсеиваю и не воспринимаю. Я считаю Библию основанием христианства, его фундамент, т.к. узнаём мы о Боге и Его Сыне Хресте именно из Библии. Конечно, Библию писали люди, но именно из этой Книги христиане черпают знания о Господе и Его повелениях.

система выбрала этот ответ лучшим
утешитель [3.5K]
Мир вам. Мой друг, прошу меня простить.Кроме библии творенья рук человеческих,есть один трактат:Где ваше сердце,там ваш бог.Знай,кто проповедует христианство,не будучи знаком с Истинной- зарабатывает грех.Амэн.  более месяца назад
комментировать
1

Мир вам.Нету вашей,моей- Есть Един Творец. Ну а люди решили создать своего бога.Когда много богов, много и грешных. Каждый грешит в меру своей веры,своей религии,ну и почитает своего божка. Что задумал дьявол то и исполнил, и в этом помогли падшие агеллы, и сами люди.А моё вераисповедание истинное,только на Любви и больше ни на чём. Если у вас Любовь к Богу,то вам не надо соблюдать 10 заповедей,они неприменяются к вам.Вы просто не будете грешить,ибо в вас Одна заповедь Возлюби, она отметает всё лишнее,греховное. Повторял и буду повторять,у Бога нет церквей,это творенье рук и мозгов человека, нет религий ,- вероисповедание и всё! Много народа много церквей, разделяй и властвуй- закон дьябло. Много религий - разделяй и властвуй-закон дьябло. Ибо 2 приход христа 1 вероисповедание, один Бог-истинный.Амэн.

1

Думаю, что на этот вопрос ни кто адекватно ответить не сможет, так как основа у веры может быть лишь сама вера и не более того. А "конкретная" вера у человека может возникнуть из веры в слова других верующих или текстов (что по сути одно и тоже).

0

Если говорить именно о косвенных доказательствах, то они присутствуют повсюду - это все мироздание. Оно более, чем красноречиво свидетельствует о присутствии Создателя,Творца. А вот о христианской или о какой другой религии мироздание не свидетельствует. Поэтому здесь кто как верит, и эта вера зависит от воспитания,от национальной принадлежности и от стечения жизненных обстоятельств.

0

Моя вера в Бога, которому молился Иисус мир ему, основывается на Исламе.

И моя вера в Христа мир ему как в Мессию и в посланника Божьего, как в Слово от Бога и Дух от Него так же основывается на Исламе. На Покорности Богу. На Вере в Единобожие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID