Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как убедить ребёнка не горбиться?

Zinuly [4.3K] более месяца назад
0

Покажите картинки людей с жутким искривлением позвоночника, горбами и т.д сводите к ортопеду чтоб он как врач рассказал о последствиях, объясняйте что стане инвалидом. А вообще корсеты и бальные танцы вам в помощь. Басеин поможет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Leser [32.9K]
Никаких картинок жутких показывать нельзя: кроме страха и депрессии вы ничего не получите...  более месяца назад
Дарья-крас­а [1.5K]
Дело автора. Мой муж так спас дочку от серьезных проблем. Девочка взялась за себя и исправила осанку. Но все дети разные и я ни в коем случае никому ничего не навязываю.  более месяца назад
комментировать
1

Если речь идет о мальчике сказать ему об этом может авторитетный старший товарищ (но, ни в коем случае, не отец), который является для него примером. Я говорю о своем личном опыте - это работает.

А вот с девочкой, на мой взгляд, должна говорить мама и не только говорить: хорошо бы ребенка отдать в кружок, на танцы - там девочку научат правильно держать осанку...

1

Есть облегченные корсеты как раз для поддержания спины в правильном положении, привыкнет и перестанет горбиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID