Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие озера, реки начинаются на букву Э, Ю, Я?

Варавва [50.5K] более месяца назад
3

Реки на букву "Ю": Ю, Юконка, Юва, Юконда, Юкаменка, Юкоба, Юлдузка, а также эти реки

Озера на букву "Ю": Юглас, Юбилейное, Юксовское, Юность, Юлемисте, Юта и еще

Реки на букву "Э": Эр, Эрбах, Эра, Эняйоки, Эрбштром, Эридан, Эрзе, Эрзин, Эск, Эргинская, Эсла, Эрм и другие.

Озера на букву "Э" - вот несколько из многих: Эдуард, Эйр, Эймир, Эжезерс, Экитыки, Эйлмер, Эйнсли, Эйшихик и другие.

Реки на букву "Я":

• Явонь (Явань) – река в Новгородской области, правый приток реки Пола.
  • Яймля – также река в Новгородской области, приток реки Холова.
  • Яна – река в Якутии.
  • Яндеба – это левый приток реки Свирь.
  • Янисйоки – река, протекающая по территории Финляндии и Карелии.

Ягодкина, Ягард, Ягёль, Якушайка и другие.

Озера на букву "Я" - о, их очень много! Назову несколько: Ярица, Яркуль, Ясень, Яррото, Яссы, Ястребиное озеро, Ярлепа, Язно и другие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Реки начинающиеся на букву "Э" - Эдома, Эльги, Эшли, Эссекибо, Эняйоки (Россия/Финляндия), Энмываам, Энмываам. Реки начинающиеся на букву "Ю" - Юг (Россия), Юрюзань (Башкирия). Реки начинающиеся на букву "Я" - Явонь (Россия), Яймля (Россия), Яна (Россия), Яндеба (Россия), Янисйоки (Финляндия). Озера начинающиеся на букву "Э" - Эри (Северная Америка), Эйр (Австралия).

0

Эльба,Эмба, Эльгай, Эбро. Юкон, Юг, Юрюзань, Южный Буг, Юхоть.Яна, Янцзы,

Яуза,Яик, Яя.(Жителя Кемеровской области, который около Яи проживает, спросишь: " Все хорошо?",- "Я, Я!"- Ответит он жизнерадостно.))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID