Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что думаете о новом законе запрещающем требовать вернуть долги?

stasiksk [2.5K] более месяца назад

Если сумма, которую Вы дали в долг более 50 000 руб, то должник может вас засудить за вымогательство при просьбе вернуть Ваши же деньги! И штраф предусмотрен до 500 000 руб!!!

Юрий Ник [3.9K]
Будьте добры, дайте ссылку на текст закона.
Или укажите его номер.
 более месяца назад
stasiksk [2.5K]
Увы, оказалось фейк походу из соц сети, но странно, что задумали все из-за этого, а потом в раз все заглохло...  более месяца назад
комментировать
1

Это не закон, а какой-то идиотизм. Что значит, если я добровольно дам своему другу/подруге в долг крупную сумму, даже если мы находимся в хороших отношениях, то если я потребую с него/нее эту сумму то они меня могут засудить... это ужас. Но возможно задумка такова, чтобы люди не давали в долг столь большие суммы боясь что их могут засудить, либо в этом законе скрывается еще какой-то контекст. Надеюсь все будут понимать что в долг будет давать страшно.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Закон отличный, если всё так хорошо, как я думаю. Можно взять любую сумму в кредит в банке и потом не отдавать, а судить банк за вымогательство и получать за это еще деньги.

Ну а с другой стороны, такие законы не работают. Просто, если раньше просто требовали вернуть деньги, то теперь будут убивать, чтобы тот не мог пожаловаться. В стране появятся новые фирмы, которые будут выбивать деньги за людей, а это значит, что появятся новые рабочие места с хорошей заработной платой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID