Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если снизилась зарплата, можно законно отсрочить платеж по кредиту и как?

Lilechka [31.5K] более месяца назад

Или уменьшить сумму ежемесячного платежа? Что для этого нужно сделать?

1

Нужно написать письмо в банк или лично туда отправиться. Сразу же захватите справку о доходах, чтобы подтвердить, что зарплата действительно упала. Вам обязательно должны пойти на встречу. Возможно также дадут на месяц кредитные каникулы.

Я как-то сам ходил в банк и мне пересмотрели суммы ежемесячного взноса. Лет 5 назад брал плазму в кредит. Приходилось платить 600 гривен в месяц на два года. Но потом пошли мне на встречу и разрешили платить по 400. К счастью, потом я перешел на другую работу и всю сумму закрыл за 3-4 месяца.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нужно обратиться в банк с заявлением, в котором озвучить Вашу просьбу в связи со снижением доходов. Приложите какую-нибудь бумажку с работы - справку из бухгалтерии, например.

Возможно, банк пойдет Вам навстречу, хотя он и не обязан этого делать. Как-то так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID