Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если любимый человек обманывает всех подряд, то можно ли ему верить?

Lilechka [31.5K] более месяца назад

Если парень, которого я люблю, привык обманывать людей, что-то обещать и не выполнять, врать по поводу денег и прочего, но мне говорит, что меня он любит, не обманывает и не будет. Можно ли доверять такому человеку и ждать от него хорошего? Или это глупо?

3

Знакомая ситуация. У меня тоже был кавалер, который все время всем и во всем врал. Даже людям, которые и с ним знакомы и между собой тоже. Его много раз "тыкали носом" в его же вранье, он что то придумывал, изворачивался и дальше продолжал врать, даже в мелочах. И мне тоже самое говорил, что никогда не соврёт, что самый честный, что боится меня потерять и т.д. Но, как выяснилось потом, после расставания, и мне он врал в очень многом. Кстати, и расстались то по причине его вранья - я ему прямо сказала, что слишком много противоречий в его словах и раньше он говорил обратное; он пытался выставить меня "сумашедшей", которая не слушает, не думает, ничего не помнит и лезет не в свои дела.

Патологическое вранье не может быть избирательным - этому вру, а тому только правду говорю. Если знаете за ним такую нехорошую черту, расставайтесь смело, чтобы потом не оказалось мучительно больно...морально... и не дай Бог, юридически и финансово.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Доверяя такому человеку, вы допускаете огромнейшую оплошность. Не может человек, который врёт абсолютно всем, вам говорить исключительно правду. Разумеется, он вам никогда не признается в своей лжи. Рано или поздно он вас предаст и тем самым причинит огромнейшую боль. Поэтому лучше вычеркните этого мужчину из своей жизни, поверьте, он не принесёт вам никакого счастья,одни лишь страдания. И чем раньше вы прекратите отношения с этим человеком, тем лучше будет для вас самой.

2

Скоро и Вы пополните этот ряд обманутых бедолаг. У него такой жизненный стиль - и он, видимо, ничуть от этого не переживает. Таких называют " скользкий типчик ", и судя по всему, выяснять с ним ничего не надо. Обманет.

2

Если любимый человек обманывает всех подряд, то можно ли ему верить? - ну а вы сами как думаете. Всем врет а вам не будет? Верите в это? я - нет.

1

зозуля

Если у человека по жизни слово расходится с делом, это патология, вам хочется связывать жизнь с лгунишкой, тогда вперед. Перевоспитать его, естественно, не удастся, поэтому ваш выбор за вами, ведь это ваша жизнь. Вот как-то так.

1

Если и можно верить, то в чем-то одном. Например человек не обманывает вас в чувствах, но вполне может обмануть вас в деньгах, воспользоваться. У него стиль жизни такой, он привык использовать людей, вряд ли он изменится.

1

Горбатого могила исправит, вопрос только в том когда до некоторых дойдет смысл понятия обманывает ВСЕХ подряд, но тогда будет уже поздно, и под слезы кто то будет спрашивать почему все мужики такие и так далее.

1

Если человек постоянно врет он не будет делать для вас исключение, будет врать «на автомате». Так что безоговорочно верить такому человеку не стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID