Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Помогло правильное дыхание при родах?

Elena Koro [260] более месяца назад

И насколько легко правильно дышать при родах?Просто многие говорят,что забывают про все техники и дышат,как придется.

0

Кто бы про него еще вспомнил. Роды- очень сильный стресс. От боли можно забыть про все на свете. Нормальные акушерки конечно напоминают, стараются помочь, но вот большинство женщин их не слышат. А так, говорят, что помогает и боль терпеть и расслабиться в нужный момент и риск получить травму для ребенка снижается

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В первых родах забыла о дыхании, обо всем забыла - была одна мысль: "скорее бы..." После родов проанализировала, что делала все неправильно: и дышала не так, и ходила не так (нужно было держать тело ровно, а я скрючивалась), после неправильных потуг лицо ещё неделю красное было... Разрывы были и внешние и внутренние (при том что я занималась пилатесом, а во время беременности йогой). Никакой осознанности.

А во вторых родах обо всем помнила: и стояла ровно, и дышала правильно - все так. Родила сама дома - скорая приехала через 10 минут после рождения масика, перезала пуповину и забрала нас в роддом. Разрывчик небольшой был только внешний из-за стремительных родов. Хорошо все, что хорошо заканчивается. Моя осознанность была 100%. Все сделала правильно. Слава Богу )))

правильное дыхание при родах

1

Я была на курсах для беременных и думала что все знаю, что все получится. В итоге я все забыла, но изредка вспоминая все же пыталась дышать правильно. Мне помогало, когда я про него вспоминала. И у меня еще была волшебная маска с закисью азота, так что мне легче былоО

0

Да, помогает, особенно в сочетании с точечным массажем. Если вы не истеричка, то все у вас получится. У меня полностью раскрылась шейка матки, никаких внутренних разрывов, правда внешние есть, в смысле перинеотомия, детки крупные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID