Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Переглаживаете ли вы белье после стирки?

СветланаЛев [8K] более месяца назад

Я все белье стараюсь гладить, ну кроме носков и колгот. А некоторые мои знакомые хозяйки практически не гладят, а просто раскладывают вещи по шкафам. А вы гладите все?

1

Постельное белье, детская одежда для сада и школы и мужнины рубашки с брюками обязательно гладятся.тут уж никуда не денешься. В мятой одежде домочадцев не отправишь. А вот всякие домашние вещи нет конечно.кстати, слышала, что полотенца не стоит гладить. Неглаженные они лучше влагу впитывают

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Были времена, когда обязательно переглаживала. Но бывало, летом, в изнуряющую жару, просто нет сил греться ещё и от утюга и подогревать атмосферу в доме. Бельё высыхало полностью, я его просто аккуратно складывала, не проглаживая. А потом как-то наткнулась на статью о том, надо ли вообще гладить бельё после стирки. Оказывается, вовсе не обязательно. Обычно хозяйки это делают для того, чтобы уютней было спать на проглаженном белье.

Сейчас одежду проглаживаю, а постельное - если только сильно измято или следует подсушить.

1

Я не глажу постельное и полотенца не потому что не нравится, а скорее от нехватки времени. Ну и ленюсь конечно) Глаженое конечно приятнее, но вода у меня раз в три дня поэтому не всегда есть силы на глажку. Короче, нет мне оправдания - лентяйка!)

1

моя любимая тема ( в ковычках ). Нет! И не буду!!!

0

Конечно. Я обязательно глажу все прямое белье, то есть постельное белье и полотенца. Просто если гладить нашу женскую мелочевку при той же температуре, то ее можно банально сжечь, поэтому я "приглаживаю" фентифлюшки, когда утюг немного остынет. Футболки и трусы мужа глажу горячим утюгом, чуть похолоднее, чем постельное белье и полотенца.

0

Нет.

Глажу в порядке исключения: носовые платки (больше для дезинфекции) и рубашки (если валялись где попало и срочно надо надеть, если не срочно, то просто вешаю на плечики, само распрямляется). Теперь постепенно избавляюсь от рубашек (майки, футболки, водолазки) и перестаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID