Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как недорого лечить простуду?

Иван 777 [10.6K] более месяца назад
2

Говорят, если простуду вообще не лечить - она тоже проходит. Только с лечением ваша простуда продлится 7 дней, а без лечения - целую неделю.

И вообще, полежать в тепле и уюте, с теплым питьём, с медком,с апельсинами-лимонами, с чайком и вкусными супчиками - отличное лечение. И не вредное.

Ведь многие сталкивались с явлением, когда , казалось бы, в экстремальных условиях, простуда проходила сама по себе, без всякого лечения. Думаю, так было бы всегда, не мучай мы организм антибиотиками и прочей химией. То есть организм прекрасно справился бы и сам, причём, без всяких последствий от лекарств.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Была на ГВ спасалась зеленым чаем с имбирем и клюквой с медом и спать.

Симптомы (головная боль,температура) хорошо снимает старый добрый парацетамол. от заложенности носа помогут антигистамины. Благо их сейчас великое множество в разных ценовых категориях. А лучше заниматься профилактикой ))

1

Очень просто! Мазь от насморка - Эваменол - 49 рублей

Микстура от кашля - примерно 20 рублей за пакетик

Полоскание для горла - Ротокан - около 30 рублей за флакон

Чай с медом, имбирем, малиновым вареньем - по цене чая с медом, имбирем и мальновым вареньем )))

1

Во время простуды из аптечных препаратов мне лучше всего помогает Рынза. По одной таблетке три раза в день. Также нужно пить много теплого чая с вареньем, лимоном, имбирем. Много спать, мало нервничать, думать о будущем и отстранить от себя всех негативщиков!

1

Народными средствами. Водка с перцем, например.

А, вообще, если нет температуры, лучшее средство - хорошая парная, а затем теплая постелька. И много пить горячего. Чай с малиновым вареньем.

Если все правильно делать - наутро будете как огурчик)))

0

Я люблю ванночки для ног делать с горчицей)))Покупаю горчица трон, делаю ванночку, пью теплый чай с лимоном и потом баюшки) мне хватает несколько дней таких процедур)

0

Полоскать горлышко фурацилином

Парить ножки с Горчицатрон

Пить молоко с маслом какао Йодангин

ОльгаФирсо­ва [169]
ой, я так люблю как раз попарить ножки этим горчицатроном, прям прелесть, как в детстве, хороший старый способ лечения простуды, почему все только забыли...я еще горчичники беру из той же серии, они вообще не обжигают кожу, очень крутые и от давления высокого хорошо и при головной боли)  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID