Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как объяснить фразу: " Человечество - это народы"?

Tanyetta [105K] более месяца назад

Как вы понимаете фразу: "Человечество - это народы"?

1

Я не совсем одобряю этот тезис, потому что если под народом понимать население отдельной страны, под народами - населения отдельных стран, тогда получается, что человечество не едино, а разобщено на отдельные части. В принципе, история и личный опыт говорит нам, что так оно и есть. Одно государство воюет с другим, второе с ними обоими, а четвертое глядит на это и посмеивается в кулачок из-за океана.

Мне очень хотелось бы верить, что придет то время, когда человечество станет единой общностью, и понятие народ будет означать не жителей разных стран, а некую общность, связанную историческими корнями и традициями, совершенно равноправную среди других подобных общностей.

Пока же я эту фразу понимаю так: Человечество хоть и живет на одной планете и состоит из представителей одного биологического вида не едино. Каждый народ в его составе пестует свои собственные интересы, которые для него важнее интересов всего человечества.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID