Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как получить аттестации Ростехнадзора на строительный контроль?

ЮЛИЯ 83 [685] более месяца назад
0

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫДАЧЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ДОПУСКЕ К РАБОТАМ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ СТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ЗА ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫМИ РАБОТАМИ ПРИВЛЕКАЕМЫМ ЗАСТРОЙЩИКОМ ИЛИ ЗАКАЗЧИКОМ, НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ В ПРОЦЕССЕ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОСОБО ОПАСНЫХ И ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА (КРОМЕ ОБЪЕКТОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ)

(п.32.1 Перечня видов работ, утвержденного приказом Минрегиона России от 30.12.2009г. №624)

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Общие положения.

  2. Документы, представляемые для получения свидетельства о допуске к работам по осуществлению строительного контроля за общестроительными работами.

  3. Требования к численности работников юридического лица или индивидуального предпринимателя (далее – заявитель).

  4. Квалификационные требования к работникам юридического лица, работникам индивидуального предпринимателя, индивидуальному предпринимателю для получения свидетельства о допуске к работам по осуществлению строительного контроля за общестроительными работами.

  5. Требования к наличию системы аттестации работников, подлежащих аттестации по правилам, устанавливаемым Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Ростехнадзор) *.

  6. Требования к имуществу, необходимому для выполнения работ по осуществлению строительного контроля за общестроительными работами.

  7. Требования к контролю качества работ по осуществлению строительного контроля.

  8. Общие положения

1.1. Настоящие Требования к выдаче свидетельства о допуске к работам по осуществлению строительного контроля за общестроительными работами разработаны в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 01.12.2007г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2011г. № 207 «О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов», приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29.01.2007г. № 37 «О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору», приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.12.2009г. № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» с изменениями, внесенными приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 23.06.2010г. № 294, а также Уставом Ассоциации «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» (далее – Ассоциация), прочими актами Ассоциации и являются обязательными для членов Ассоциации.

1.2. Проверка документов на предмет соответствия требованиям к выдаче свидетельства о допуске к работам по осуществлению строительного контроля за общестроительными работами (далее – свидетельство о допуске) производится только в отношении членов Ассоциации, либо юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), подавших заявление для вступления в члены Ассоциации.

1.3. Заявителю, которому отказано в приеме в члены Ассоциации, свидетельство о допуске не выдается.

  1. Документы, представляемые для получения свидетельства о допуске к работам по осуществлению строительного контроля за общестроительными работами

Для получения свидетельства о допуске заявитель представляет следующие документы:

а) заявление на имя Президента Ассоциации о вступлении в Ассоциацию и намерении получить свидетельство о допуске;

б) информационный лист заявителя;

в) копия выданного другой саморегулируемой организацией того же вида свидетельства о допуске к определенным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объекта капитального строительства, в случае членства в другой саморегулируемой организации, заверенная печатью заявителя;

г) копия свидетельства, подтверждающего факт внесения в соответствующий государственный реестр записи о регистрации заявителя, заверенная нотариально;

д) копия(и) листа(ов) записи о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы заявителя (в случае, если имеется), заверенная нотариально;

е) копии учредительных документов (для юридического лица), заверенные нотариально; надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного юридического лица);

ж) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации, заверенная нотариально;

з) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), заверенная нотариально или подлинник;

и) сведения о наличии и об уровне квалификации руководителей и работников заявителя с приложением копий документов об уровне образования, заверенных печатью заявителя, подтверждающие соответствие квалификационным требованиям, изложенным в разделе 4 настоящих Требований;

к) копии документов работников заявителя о прохождении ими повышения квалификации, заверенные печатью заявителя;

л) документы, подтверждающие наличие системы аттестации работников заявителя, подлежащих аттестации по правилам, устанавливаемым Ростехнадзором;

м) копии документов, подтверждающих аттестацию руководителей и специалистов заявителя по правилам, устанавливаемым Ростехнадзором, заверенные печатью заявителя;

н) информация о наличии у заявителя имущества (зданий, помещений, оборудования и инвентаря), необходимого для выполнения соответствующих работ;

о) документы, подтверждающие наличие у заявителя системы контроля качества;

п) копии соответствующих лицензий или иных разрешительных документов, если это предусмотрено законодательством Российской Федерации.

  1. Требования к численности работников заявителя для получения свидетельства о допуске к работам по осуществлению строительного контроля за общестроительными работами

3.1. Для допуска к работам по осуществлению строительного контроля за общестроительными работами юридическое лицо должно иметь в штате:

  • не менее 2-х руководителей (генеральный директор (директор), технический директор (главный инженер), их заместители);

  • не менее 5-и специалистов.

3.2. Для допуска к работам по осуществлению строительного контроля за общестроительными работами индивидуальный предприниматель обязан иметь в штате не менее 5-и специалистов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID