Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Метеорит прославил Челябинск на весь мир?

spring948374 [235K] 6 лет назад
2

Да. ну что Вы. Прославил Челябинск на весь мир труболитейный завод, на котором работает фрезеровщиком Иван Дулин)) Собственно, поэтому метеорит и прилетел... Посмотреть ...)))

Кстати, к чести сценаристов Нашей Рашы: не бывает труболитейных заводов, бывают трубопрокатные)))

система выбрала этот ответ лучшим
6

Иностранцам мало что говорит не только название города Челябинска. Они одинаково не слышали и про Тюменскую с Липецкой области.

У них свои ассоциации с Россией.. .

Какие? Москва, Ленинград, тулуп,водка, медведи, ГУЛАГ, валенки не подшиты стареньки и Сайберия. Всё................

Это нас учили в школах так, как будто каждый станет в будущем не меньше чем разведчиком. "Идите к доске , и покажите нам Карачи..", и ведь знали, где он, -Карачи этот. Или "Назовите столицу Вадуц", вот так быстро, с разбегу, не задумываясь... И называли ведь- Лихтенштейн.

А в тот день жители иных государств узнали не только о Челябинске, но и о реакции российских жителей на экстремальную ситуацию. Суровую, невозмутимую . Нам даже метеорит нипочём. Не говоря уже о санкциях...

1

Ну прославлять то не за что :) Но вот о существовании такого города узнают теперь многие. Предположу что начнется "паломничество" в наши палестины, с целью поиска обломков.

Ученые сто пудов отовсюду наедут.

P.S. Ну и появилась новая пища для шуток, что Челябинск суровый :)

1

прославил прославил.

Я в Риме живу. Так меня там замучили вопросами. А как вы там в России, в Москве? кто выжил , кто нет?. Я говорю : "из Украины я , а Челябинск находится от Москвы дальше , чем Неаполь от Рима."

Не верят - беспокоятся. Спрашивают все.

1

Мне, кажется, что лучше таким образом не прославляться. Это хорошо, что обошлось без больших жертв. Не хотелось бы встречаться с метеоритами вообще. Особенно с крупными, которые могут привести к печальным последствиям.

0

Только сегодня в новостях говорили об этом. Смотрела федеральный канал Россия 1 и ведущая говорила о том, что Челябинск теперь действительно популярен во всем мире, причем все иностранные новости действительно передавали информацию о метеорите, да и ролики на Ю-тьюбе сделали свое дело, их посмотрело огромное количество человек. Так что про российский Челябинск пусть и на короткое время заговорил почти весь мир.

0

Я думаю, что в Челябинске в знак того, что все обошлось хорошо, скоро поставят какой-нибудь памятник в виде падающего метеорита или что-то наподобие метеорита, который станет одним из достопримечательностей этого города.

А так, да, метеорит прославил однозначно, как сам город Челябинск, так и саму Россию в общем.

0

Да, российский город "суровых мужиков" на Урале стал популярен далеко за пределами России благодаря неожиданно свалившемуся на голову (в прямом и переносном смыслах) метеориту.

До 15 февраля название города "Челябинск" мало кому о чём говорило. Теперь Челябинск ассоциируется с метеоритом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..