Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как подавить ночные приступы паники?

Vlad38 [4.5K] более месяца назад

Иногда ночью просыпаюсь от чувства безисходности - в душе паническое настроение. Трудно понять свою психологию, но хотелось бы избавиться от таких приступов или хотя бы их подавлять.

1

Думаю, что стоит нанести визит к врачу, чтобы понять и по возможности исключить органическую природу этих приступов. Приступ паники может развиваться, как продром некоторых настоящих (органических) заболеваний. Т.е., например, астмы или сердечно-сосудистой патологии еще нет, а организм уже "понимает", что болезнь скоро разовьется. У одной моей приятельницы похожим образом начинала развиваться эпилепсия. То есть еще не было как таковых судорог и приступа по полной картине, но некоторые внутренние мышцы которые мы даже не фиксируем (диафрагма, например) уже испытывают микросудороги на себе. Человек понимает, что с ним что-то происходит. Непонятно что это и паникует еще больше. Основное помню по ее рассказам - это ее сильное чувство страха и ее фраза по телефону: "Пожалуйста не бросай трубку, говори что угодно, со мной опять что-то происходить начинает..." Где-то через год на полной картине приступа диагноз был-таки поставлен

1

В первую очередь надо разобраться в себе.Во первых хорошо продумать откуда появилось такое состояние,подумать очень ,очень хорошо.Во вторых подумать ,как убрать те причины внутренние и внешние,которые вызвали такое состояние Некоторое время поработать в этом направлении.Если ничего не помогает,обратиться к врачу.В личку,если напишете, могу дать более подробную информацию.

0

Прочтите книгу А. Курпатова "Средство от ВСД".

Прежде чем что-либо подавлять, нужно понять, что это и почему возникло.

По всей вероятности у вас есть невроз, который и вызывает ночные панические атаки. Если книга не поможет вам справиться с ПА, советую обратиться к хорошему психотерапевту.

0

Я в такие моменты всегда выдерживаю паузу (минут 5-10) , и спокойно разбираюсь в проблеме, почему проблема возникла, к чему это может привести, и как её решить.

Если всё, спокойно, разложить по полочкам, то паника пройдёт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID