Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть аптечные препараты от алкоголизма?

wild girl [6.7K] более месяца назад
2

Наболее распространенным и доступным препаратом является Тетурам таблетки.

(дисульфирам - его действующее вещество). Этим лечат алкоголиков в специализированных заведениях. Поступает еще по импорту Эспераль таблетки или привезут зарубежные аналоги.

Блокируя фермент, утилизирующий алкоголь, вызывает накопление в крови ацетальдегида(продукта распада) и неприятные моменты для организма.

БЕЗ ВЕДОМА ПАЦИЕНТА НЕ ПРИМЕНЯТЬ.

Иногда подшивают таблетку, вещество высвобождается в течение нескольких месяцев, в специальной клинике, поступает несколько препаратов

(эспераль для вшивания, налтрексон и др.) Есть инъекции пролонгированного действия с дисульфирамом(эспераль инъекции, тетлонг-250 инъекции)

По этому принципу капли Колме, описанные в предыдущем ответе (действующее вещество цианамид). Мягкий препарат.

В аптеках можно встретить также гомеопатические препараты И БАД (Пропротен-100, Барьер и др). Подсыпать в еду эти можно. Некоторым помогают, говорят.

Когда не было современных препаратов, в средневековье лечили алкоголиков растением плаун-баранец. Нет в аптеках, в Красную книгу занесли.

Абстинентный синдром снимается другими препаратами их группы психотропных препаратов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В аптеках продается препарат Колме. Без запаха, прозрачный, можно давать без ведома алкоголика. Сомневаюсь, что данный препарат снимает психологическую тягу к выпивке, но точно знаю что его действие сродни действию торпеды. Ну или близко к этому. Если удастся хотя бы пять дней продержать алкоголика трезвым и давать ему эти капли, то затем при попадании алкоголя в организм человек испытает массу неприятных ощущений. Начиная с симптомов сердечного приступа, рвоты и заканчивая комой, насчет того, что кто то умер не слышала, но в описании лекарства смерть упоминается.

1

Я не знаю как правильно называются такие препараты. Но у меня знакомый покупал какие то капли в аптеке, типа кодировки. Когда их принимаешь, вроде тяга к спиртному пропадает. Ну он их пил курсом. А потом как то решил устроить эксперимент, что будет если выпьешь немного алкоголя. И выпил пол рюмки коньяка. Ему сразу же резко стало плохо, поднялось давление, красный как рак. Еле отошел..очень плохо было.

Корица [140K]
Барьер.  более месяца назад
комментировать
1

Я не знаю как правильно называются такие препараты. Но у меня знакомый покупал какие то капли в аптеке, типа кодировки. Когда их принимаешь, вроде тяга к спиртному пропадает. Ну он их пил курсом. А потом как то решил устроить эксперимент, что будет если выпьешь немного алкоголя. И выпил пол рюмки коньяка. Ему сразу же резко стало плохо, поднялось давление, красный как рак. Еле отошел..очень плохо было.

1

Например Гептрал, американский препарат, но его нужно колоть, он в ампулах. Барьер. Экстра-блокатор. Глицын. Но лучше все же обратиться к специалисту. Поскольку гептрал подлечит печень и эмоциональную сферу, а дядюшка потом все опять просадит, и все вернется на круги своя.

1

http://dcopcrsx.sportsontheweb.net/aptechnyie-preparatyi-ot-pyanstva.html

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID