Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как вы думаете, рано или поздно жениться в 30 лет?

Рустамбек [2.8K] более месяца назад
1

Жениться мужчине по-моему никогда не поздно, хоть в 70 лет мужчина может жениться, тем более если у него есть уже дети. Все наверное знают академика Углова, который женился в 60 лет и родил ребёнка в 66 лет и прожил 104 года.

А у моего родственника бабушка развелась со своим мужем в 72 года и вышла замуж за другого дедушку. Правда они не долго пожили, потому что дедушка умер. Но это уже крайний случай я рассказываю, а мужчинам в 30, 40 и 50 лет вполне не поздно создать семью- в таком возрасте они ещё молодые.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

З0 лет - это не рано. Зрелый возраст и уже мужчина должен крепко стоять на ногах и семью создать осознанно, а не по глупости.

У меня дедуля женился в 32 и не опоздал. Родили 3 детей, дождались 3 внуков если бы я не была инвалидом у меня ДЦП мог увидеть правнуков.

Он умер в возрасте 79 лет мне было 24 года.

2

Для кого-то - слишком рано,

для другого - уже поздно,

а для иного - в самый раз!

Да хоть в 90 лет женитесь! (Дай Бог, чтобы дожить!)

Как по мне, 30 - это для мужчин самый оптимальный возраст для женитьбы! Мировоззрение, вкусы уже устоялись, житейской мудрости добавилось, опыт добытчика появился и приумножился, гормоны поутихли, а значит появилось больше шансов хранить верность.

Всё вышеперечисленное даёт большую вероятность того, что брак не разрушится!

Есть много примеров, когда отцами становились мужчины и после 60-ти.

А женитьба вообще не всегда подразумевает рождение общих детей, так что жениться никогда не поздно.

Правда, чем дальше, тем кандидатки на роль суженой старее становятся! :)))

2

Самый оптимальный возраст для начала семейной жизни как раз 25 - 35 лет. Это возраст сформировавшихся вкусов и жизненных ориентиров. Уже никуда не торопишься и знаешь чего и кого ты хочешь. Уже нагулялся и тебя с большой вероятностью на лево не потащит.

А вот для женщины начинать семейную жизнь после 30 в первый раз поздновато, нужно же еще родить одного, лучше двоих детей. После 30 рожать в первый раз не желательно, могут быть осложнения со здоровьем.

С точки зрения востребованности мужчины за 30, они остаются еще достаточно востребованы, так как вокруг много сверсниц с неудачным опытом гражданских браков.

1

Да мужик то может хоть в 30 хоть в 40 лет жениться. Ему же не рожать. Главное чтобы зрелый был психологически, мог ответственность на себя взять нравственную и финансовую за семью.Конечно, чем старше мужчина становится, тем больше он начинает ценить личную свободу, формируется определенный уклад жизни, привычки и сложнее становится приспособиться к новому статусу семьянина. Но все преодолимо, было бы желание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID