Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Батареи из какого металла лучше ставить в квартире с ЦО?

Иваныч33 [1.5K] более месяца назад
1

Лучший радиатор - чугунный, тем более что сейчас есть масса видов и форм этих радиаторов и можно подобрать под свой интерьер (есть очень стильные экземпляры).

0

Я считаю что нужно брать биметалические радиаторы для центрального отопления. Они за счет стального сердечника имеют большую прочность и коррозионную стойкость. А Алюминий из которого сделана рубашка с рёбрами охлаждения поверх стального сердечника имеет максимальный коэфициент теплоотдачи ( больше только у меди, но она дорогая и тяжелая).

Биметалические батареи имеют срок службы примерно 50 лет. А чугунные при современном качестве металла служат не больше 20-25 лет, к тому же их нужно периодически красить, в отличие от биметалических имеющих порошковую окраску с завода.

0

Только из чугуна, так же как и ванну!

Это самый долговечный металл, хотя по цене довольно дорогой...

Металлические радиаторы стоят недорого но подвержены коррозии и могут лопнуть от давления...

У алюминиевых радиаторов очень хорошая теплоотдача, но они также могут пострадать от коррозии и высокого давления!

Биметаллические батарее всем хороши, на по цене очень дорогие...

Так что остаётся брать чугунные либо биметаллические!

0

Идеально Чугунин! )) Они дольше всех сохраняют тепло, но у них довольно массивный вид и они подходят не к каждому интерьеру.

Поэтому классика, это бикерамика или алюминий.

Жугунные батареи центрального отопления, бывают очень красивые, с вензелями, видел такие на рынке, если вы можете позволить себе подобрать такие к своему интерьеру, думаю не разочаруетесь в них.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID