Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как заставить мужа не говорить плохо о теще?

Надежда Владимировна Жданова [436] более месяца назад

Отношения как в анекдоте, она его любит, а он над стебется, а мне это не нравиться. То она много есть, то много спит, то много болтает по телефону,то не так есть приготовила, то пересолила, то масло много перелила и т.д. ему это не нравится.

категория: семья и дом
2

Уважают каждого человека индивидуально, а не списком, поэтому неуважение к родителям вполне имеет право быть. Уважать л, например, мамашу-алкоголичку и папеньку-бабника, прижившего потомство где придётся лишь за то, что однажды по очередной дурости у них завёлся эмбрион, который по лени и безденежью закончился не абортом, а ребёнком? Вопрос риторический, "вообще", относительно безусловного уважения к чьим-то родителям лишь за то, что они поучаствовали в биологическом процессе.

В Вашем конкретном случае подозреваю обратную ситуацию: тёща - вполне обычный человек, без нимба, но и без метлы со ступой, а зятёк - слегка подразнаглевший. Живёте, как понимаю, на жилплощади родителей, готовит Ваша мать, а муженёк на чужих метрах похрапывает да у компа-телевизора посиживает, да тёщину стряпню пожёвывает, да всё ему не так.

Такое лечится лишь отдельным проживанием, при котором и на жилплощадь мужу придётся заработать, и обеды самому варить, как вариант - питаться тем, что Вы приготовите, и делить тяготы оплаты съёмной квартиры на двоих. Только не соглашайтесь переезжать к нему, даже если там хоромы необъятные. Если чёрная неблагодарность у него - семейная черта, то свекровь Вас заест по мелочам, как он пытается заедать Вашу маму.

Люди обычно ценят лишь то, что не имеют или потеряли, поэтому живите отдельно от родителей.

2

Если супружеская половина не уважает Ваших родителей, значит, не уважает и Вас, это однозначно. Я в свое время развелся именно по этой причине, о чем ни разу не пожалел. А вот как Вы поступите, Вам решать. Но при этом сразу скажу, что отношение Вашего супруга к Вашей маме - это уже свершившийся факт. Поэтому даже если Вы насильно заставите, как Вы пишете, именно заставите не говорить про маму дурных вещей, сама суть все равно не изменится.

1

Я тоже считаю, что такое отношение к человеку, давшему Вам жизнь - дурацкое, по меньшей мере, и Вы должны пресекать эти высказывания на корню. Пусть найдет себе объект насмешек в другом месте - даже если это якобы шутки - они неумные, отношение к теще касается косвенно и Вас. Не позволяйте ему в адрес матери высказываться просто так. Тут и Ваша вина.

1

Попробуйте пожить отдельно от своих и его родителей хоть немножко, хоть лет тридцать. Думаю, что тогда отношения Вашего мужа с тёщей будут отличные и высказываться о ней он будет только комплиментами. У меня с тещей отличные отношения. Мы с нею в разных странах живём и, когда видимся, налюбоваться друг другом не можем.

0

зозуля

не нужно никого заставлять, поймите это насилие над человеком. Почему он отзывается плохо, выясните причины, может быть попросить тещу не мешать строить свой быт и отношения в семье без ее вмешательства, если вам вместе хорошо. А врозь пожить не пробовали? С мамой я имею ввиду, все познается в сравнении.

0

Надо поговорить с ним. Объяснить, что вам это не нравится, что вас это задевает, обижает даже если это и говорится порой в шутку. Если что то не нравится пусть вам лучше говорит. Все таки родителей не выбирают.

0

Как понять стебется? Может он в шутку так с ней общается или в грубой форме?

Надежда Владимиров­на Жданова [436]
в шутку но серьезным видом на лице  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID