Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли помочь человеку выйти из депрессии без помощи врачей?

eva1984 [7.4K] более месяца назад
1

Смотря какая депрессия. Депрессивные состояния могут возникнуть практически у любого человека. Если депрессия не глубокая, то возможно, достаточно просто поговорить с человеком, проявить участие, помочь в решении его проблем, просто отвлечь от мрачных мыслей. Если же депрессия глубокая, продолжается долгое время, человек плохо спит, высказывает нехарактерные для него мысли, отказывается от еды, то здесь без помощи специалиста, а то и без медикаментозного лечения, не обойтись

1

Депрессия-это неудовлетворенность и разочарование в жизни .Если выходить из депрессии,то это лучший способ -без помощи врачей.В первую очередь оказать помощь человеку в изменении образа жизни и устранении причин,которые вызвали депрессию.А как может помочь врач?Он может только выписать лекарства,которые будут тормозить мозг,но ведь от этого проблемы не исчезнут.И от этого будет еще хуже.

Если хотите искренне помочь человеку-меняйте его образ жизни,успех будет ,это точно.

1

Еще пару месяцев назад я бы сказала "Ну да, что такого?". Но теперь я так не скажу - у моей подруги возник тревожно-депрессивный синдром и это, я вам скажу, в домашних условиях не поправить. Ее поведение очень изменилось, она сама очень изменилась. Это не "ой плохое настроение ничего не хочется", это серьезное заболевание и его видно даже не специалисту.

Мой ответ - идите к доктору

NIKOLA PATII [7.3K]
А отчего он возник,не на пустом же месте?Значит есть причины.Надо устранять причины.  более месяца назад
Airplane [4.1K]
Ну, причины устранять конечно надо. Но здоровье уже пошатнулось и просто вниманием и положительными эмоциями это не поправить - человек реально стал похож на "поехавшего", даже внешне.
Если человек заболел ангиной - мало устранить причину заболевания, болезнь от этого не пройдет. Так же и тут
 более месяца назад
комментировать
1

Одно дело, когда взгруснулось и недоволен - другое, когда заболел. При устранении причин произошедшего, как кажется, возникнут другие причины, из-за которых человек будет тосковать. Это болезнь и надо ее лечить - изменение условий жизни ничего не изменит, потому что человек так смотрит на мир.

NIKOLA PATII [7.3K]
А как лечить ?Лекарствами можно или затормозить мозг или вызвать хохот,но жизнь изменить лекарствами нельзя.В больницах такого профиля есть трудотерапия(производство),где меняют образ жизни,если в домашних условиях изменить нельзя.  более месяца назад
Эмилия Константин­овна [11.2K]
О каком изменении образа жизни Вы говорите? Человек заболел, у врачей хотя бы есть опыт на эту тему, сами создайте условия для жизни и не судите по себе - мир заболевшим воспринимается иначе. Советуйтесь с лечащим врачом.  более месяца назад
NIKOLA PATII [7.3K]
Все о чем пишу,это из опыта по уходу за больными с таким диагнозом.В личку могу дать более подробную информацию.  более месяца назад
Эмилия Константин­овна [11.2K]
Нет, я не врач, не надо информации.  более месяца назад
комментировать
0

Думаю, что помочь человеку выйти из депрессии без помощи врача крайне трудно (удается, наверное, единицам). Депрессия - это конец всему. Лучше к врачам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID